Главное
Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
Ликует над землёю Спас: ясногорские дошколята встречают главные праздники августа
«Единая Россия» поздравила семьи тульских военнослужащих с рождением детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жители Тульской области вносят предложения в программу развития региона

Жители Тульской области вносят предложения в программу развития региона

  • 17.08.2025 08:20
Жители Тульской области вносят предложения в программу развития региона
Фото: Екатерина Соколинская

По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министр экономического развития региона Александр Ярошевский совместно с экспертами в своей области, представителями региональных и муниципальных органов власти, а также с представителями бизнеса продолжают искать пути решения наиболее острых проблем, стоящих перед регионом в контексте его социально-экономического развития.

В этом году Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил новые национальные цели — показатели, которые глава государства ставит перед руководителями регионов.

В Тульской области с прошлого года разрабатывается новая стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года. По словам Дмитрия Миляева, это поможет обобщить цели и определить мероприятия, которые помогут их достичь.

Были проведены стратегические сессии в муниципальных образованиях. Ясногорский район не стал исключением. На встрече с министром экономического развития Тульской области Ярославом Ярошевским, которая прошла в районной администрации, присутствовали представители администрации района, депутаты, сельские старосты, председатели территориальных общественных самоуправлений и активные жители Ясногорского района. Вместе они проанализировали перспективы развития территории. Обсуждались вопросы культуры и спорта, инфраструктуры, социальной сферы и привлечения инвестиций.

5262558621483531304

Жители Ясногорского района активно вносили свои предложения для рассмотрения в правительстве области.

— Александр Ярошевский рассказал о возможностях привлечения инвестиций и участии бизнеса в развитии района, в том числе через возмещение затрат из федерального бюджета. Это открывает новые возможности для реализации проектов, — отметил Владимир Мухин в своём Telegram-канале.

По итогам Правительство региона получило ряд предложений от экспертов, общественности и жителей. Это был первый блок Программы развития Тульской области.

 

За время обсуждения Стратегии уже появились интересные предложения по развитию транспортной инфраструктуры, здравоохранения, промышленности, энергетики, культуры и образования. Все они направлены на то, чтобы сделать жизнь жителей региона более комфортной.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев посетил Межрегиональную конференцию Х5 для малого и среднего бизнеса

  • 12 августа 2025 15:40

12 августа 2025 года на площадке индустриального кластера "Октава" состоялась Межрегиональная конференция Х5 для представителей малого и среднего бизнеса. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Химическая отрасль – одно из флагманских направлений промышленности Тульской области

  • 08 августа 2025 18:00

8 августа состоялось совместное заседание комиссии Госсовета по направлению «Промышленность», Координационного совета по промышленности Минпромторга России и Координационного совета по импортозамещению химической и нефтегазохимической продукции. Его провел Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

  • 30 июля 2025 16:30

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области». В этот день на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для представителей креативных индустрий.

Читать далее

Лента новостей

Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
  • 16:30
Ликует над землёю Спас: ясногорские дошколята встречают главные праздники августа
  • 15:30
«Единая Россия» поздравила семьи тульских военнослужащих с рождением детей
  • 14:30
В Ясногорском районе провели военно-тактическую игру в поддержку участников СВО
  • 13:30
Наталья Артемьева: «Все мы ждём наших бойцов с победой»
  • 12:30
В Тульской области ветеран СВО развивает свое дело в сельском хозяйстве
  • 11:44
Юные жители Ясногорского района совершили путешествие в страну здоровья
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

2.

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:05 21 июля 2025

3.

К 100-летию Павла Адамовича Табакирова
  • 10:05 25 июля 2025

4.

Малиновый звон на дачах ясногорцев
  • 10:45 23 июля 2025

5.

Ясногорские работники торговли принимают сегодня поздравления
  • 12:30 26 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.