Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
Ликует над землёю Спас: ясногорские дошколята встречают главные праздники августа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Дмитрий Миляев посетил Межрегиональную конференцию Х5 для малого и среднего бизнеса

Дмитрий Миляев посетил Межрегиональную конференцию Х5 для малого и среднего бизнеса

  • 12.08.2025 15:40
Дмитрий Миляев посетил Межрегиональную конференцию Х5 для малого и среднего бизнеса
Фото: Портал Правительства Тульской области

12 августа 2025 года на площадке индустриального кластера "Октава" состоялась Межрегиональная конференция Х5 для представителей малого и среднего бизнеса. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Дмитрий Миляев выступил с приветственным словом к участникам конференции. Он подчеркнул значимость торговли как одного из наиболее динамично развивающихся и крупных секторов экономики Тульской области. За первое полугодие текущего года розничный товарооборот превысил 222 миллиарда рублей, а оптовый сегмент, демонстрируя рост, составил более 253 миллиардов рублей. Эти показатели свидетельствуют об активном развитии всех ключевых направлений торговли в регионе.

Потребительский рынок Тульской области характеризуется устойчивым ростом. Более 12 тысяч стационарных и свыше 4 тысяч нестационарных торговых точек, около 1,8 тысяч предприятий общественного питания и 3,7 тысяч объектов бытового обслуживания обеспечивают занятость 120 тысяч жителей региона.

«Необходимо выстроить взаимодействие региональных производителей с торговыми сетями. Для нас продвижение тульских брендов и расширение их представительства в магазинах всегда было и остается важным вопросом. Работа, направленная на повышение узнаваемости наших товаров, в том числе реализуется в рамках проекта «Сделано в Тульской области». Сегодняшняя межрегиональная конференция позволит товаропроизводителям Тульской области и соседних регионов понять требования торговых сетей и найти точки соприкосновения с ними. Очень рассчитываем, что эта площадка станет достаточно успешной для того, чтобы товары наших производителей становились все более узнаваемыми, востребованными у покупателя и входили в розничную торговлю», - сказал Дмитрий Миляев.

В регионе широко представлены как федеральные сети, так и различные форматы торговли, включая гипермаркеты, магазины шаговой доступности, торговые центры, оптовые рынки и ярмарки. Это обеспечивает конкурентную среду и позволяет удовлетворять разнообразные потребности покупателей.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Х5  Борис Огарков подчеркнул, что конференция предоставляет уникальную возможность для малых и средних предприятий представить свою продукцию представителям торговых сетей и понять, как выстроить работу для попадания на полки магазинов. В среднем, доля местных поставщиков в торговых сетях Х5 в регионе составляет 30%. Ожидается, что подобные конференции будут способствовать увеличению представленности тульских товаров в магазинах "Пятёрочка" и "Перекрёсток".

rcig6sgei08xhixxo4gcmg2yinr0jen7

В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тульской области и X5. Документ подписали Дмитрий Миляев и Борис Огарков. Соглашение предусматривает совместную работу по открытию новых торговых объектов, увеличению поставок продукции местных производителей в сетевые магазины и участию ретейлера в социальных проектах.

Помимо этого, участники конференции обсудили вопросы поддержки и форматы совместной работы тульских производителей и предприятий розничной торговли. Участники проекта "Сделано в Тульской области" представили свою продукцию и провели переговоры с представителями коммерческих подразделений торговых сетей X5.

 

Читайте также

Жители Тульской области вносят предложения в программу развития региона

  • 17 августа 2025 08:20

По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министр экономического развития региона Александр Ярошевский совместно с экспертами в своей области, представителями региональных и муниципальных органов власти, а также с представителями бизнеса продолжают искать пути решения наиболее острых проблем, стоящих перед регионом в контексте его социально-экономического развития.

Читать далее

Химическая отрасль – одно из флагманских направлений промышленности Тульской области

  • 08 августа 2025 18:00

8 августа состоялось совместное заседание комиссии Госсовета по направлению «Промышленность», Координационного совета по промышленности Минпромторга России и Координационного совета по импортозамещению химической и нефтегазохимической продукции. Его провел Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

  • 30 июля 2025 16:30

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области». В этот день на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для представителей креативных индустрий.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 21:35
Бойцы СВО поблагодарили теплоогаревцев за гостинцы из дома
  • 16:30
Ликует над землёю Спас: ясногорские дошколята встречают главные праздники августа
  • 15:30
«Единая Россия» поздравила семьи тульских военнослужащих с рождением детей
  • 14:30
В Ясногорском районе провели военно-тактическую игру в поддержку участников СВО
  • 13:30
Наталья Артемьева: «Все мы ждём наших бойцов с победой»
  • 12:30
В Тульской области ветеран СВО развивает свое дело в сельском хозяйстве
  • 11:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

2.

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:05 21 июля 2025

3.

К 100-летию Павла Адамовича Табакирова
  • 10:05 25 июля 2025

4.

Малиновый звон на дачах ясногорцев
  • 10:45 23 июля 2025

5.

Ясногорские работники торговли принимают сегодня поздравления
  • 12:30 26 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.