Итоги недели с Дмитрием Миляевым

Фото: Портал правительства Тульской области
В своем телеграм-канале губернатор Тульской области рассказывает о самых ярких событиях уходящей недели, среди которых два ключевых.
- Всероссийский форум «Семья и культура: смыслы, практики, традиции» и XXIV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ,
- Открытие нового производства в особой экономической зоне «Узловая».
- Тульский областной центр молодежи стал местом проведения Всероссийского форума «Семья и культура: смыслы, практики, традиции» и XXIV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.
Форум стал площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом и совместной выработки предложений, позволяющих эффективно решать стоящие перед нами задачи.
- В особой экономической зоне «Узловая» открылось производство по выпуску лопаток для газовых турбин. Введённый в эксплуатацию литейный комплекс направлен на импортозащение и обеспечение технологического лидерства в энергетической сфере.
- На этой неделе посетил многофункциональный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мои возможности». Здание было капитально отремонтировано, оснащено всем необходимым оборудованием, при этом учтены все потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.
- С руководителем УФССП России по Тульской области – главным судебным приставом Тульской области Эдуардом Кононовым обсудили цифровизацию деятельности ведомства, в том числе работу по взысканию денежных средств в бюджет региона.
- Обсудил с министром цифрового развития и связи Тульской области Виталием Прокудиным реализацию национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» по трем ключевым направлениям
- А с заместителем председателя Правительства Тульской области - министром строительства Тульской области Игорем Казенным - комплекс мероприятий, направленных на повышение качества и доступности жилья по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
- Делегация Тульской области приняла участие в работе XIV Петербургского международного газового форума. Итогиздесь.
- Подписаны первые меморандумы о сотрудничестве по вопросам обеспечения экологической безопасности на территории Новомосковска. Их реализация направлена на обеспечение экологической безопасности на территории города.
Подписывайтесь на мой канал в MAX