В России сформирована новая комиссия Государственного совета, которая будет заниматься поддержкой участников СВО и их семей

- 10.03.2025 20:29
- Фото: правительство Тульской области
Бывший губернатор Тульской области подчеркнул, что президент уделяет особое внимание поддержке участников СВО и их близких.
Указ об этом был подписан президентом России Владимиром Путиным. Главой комиссии был назначен губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Комиссия будет заниматься координацией работы государственных органов на федеральном и региональном уровнях, а также взаимодействием с фондом «Защитники Отечества».
Алексей Дюмин, экс-губернатор Тульской области и помощник президента Российской Федерации, отметил, что с самого начала специальной военной операции глава государства уделяет особое внимание помощи военнослужащим и их семьям.
«Все органы власти, общественные организации и представители бизнеса активно участвуют в решении этой задачи. Ключевую роль в этой работе играет фонд «Защитники Отечества». Для координации усилий федеральных и региональных органов власти, а также для повышения эффективности мероприятий в регионах и решения всего комплекса вопросов по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей — указом президента России была создана новая профильная комиссия Государственного совета», — подчеркнул Алексей Дюмин.