Главное
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
Ясногорцы могут получить важные услуги, не выезжая далеко из дома
На прошлой неделе тульские росгвардейцы пресекли почти 50 административных правонарушений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле состоялся обучающий семинар для представителей общественной наблюдательной комиссии

В Туле состоялся обучающий семинар для представителей общественной наблюдательной комиссии

  • 20.10.2025 16:30
В Туле состоялся обучающий семинар для представителей общественной наблюдательной комиссии
Фото пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Тульской области

17 октября 2025 года в Туле прошел обучающий семинар на тему «Актуальные вопросы формирования и деятельности общественных наблюдательных комиссий по контролю за соблюдением прав лиц в местах принудительного содержания».

Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр по правам человека ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и Уполномоченный по правам человека в Тульской области.

В семинаре приняли участие представители общественной наблюдательной комиссии Тульской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, сотрудники правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы области.

Первая часть образовательной программы прошла на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».  Открыл мероприятие уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин. Уполномоченный поприветствовал участников, а также подчеркнул значимость семинара, отметив его роль в укреплении взаимодействия между всеми правозащитными структурами. Такие мероприятия позволяют участникам ознакомиться с новыми методиками и инструментами мониторинга соблюдения прав лиц в местах принудительного содержания, обсудить проблемы и пути их решения, а также наладить сотрудничество между различными ведомствами.

Руководитель Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Игорь Дудко в своем обращении к участникам обучения сказал о задачах, которые стоят перед представителями общественных наблюдательных комиссий, а также отметил необходимость постоянного совершенствования системы общественного контроля.

С приветственным словом также выступили директор института права и управления ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Михаил Берестнев, заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Светлана Дендебер, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области Игорь Крюков, Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области Дмитрий Артасов, заместитель начальника отдела ООКиС УОООП УМВД России по Тульской области Сергей Зимин.

В качестве лекторов перед участниками выступили руководитель Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Игорь Дудко, доцент кафедры административного права и процесса Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Светлана Сабаева и доцент кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Себила Саламова.

 

Следующим этапом стала вторая часть семинара – практическая. Лекторы вместе со слушателями разобрали типовые ситуации в работе общественных наблюдательных комиссий.

Также участники мероприятия посетили ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области. Их сопровождали первый заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Владимир Зайцев и начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области Камо Габрелян. Начальник исправительной колонии подробно рассказал об учреждении и ответил на все вопросы.

Полученные в ходе мероприятия знания будут использованы участниками семинара в дальнейшей работе по соблюдению и защите прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

 

Читайте также

На прошлой неделе тульские росгвардейцы пресекли почти 50 административных правонарушений

  • 20 октября 2025 18:06

За минувшую неделю в Тульской области экипажами вневедомственной охраны Росгвардии отработано почти 150 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога».

Читать далее

Мошенники используют фейковые приложения для родительского контроля, чтобы обмануть пользователей

  • 20 октября 2025 14:45

Появилась новая схема обмана, в которой киберпреступники используют поддельное приложение для родительского контроля, чтобы заполучить неограниченный контроль над гаджетами пользователей. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал о развитии сфер науки, образования и культуры в Совете Федерации

  • 20 октября 2025 14:30

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, которое состоялось сегодня в Москве.

Читать далее

Лента новостей

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
  • 19:00
Ясногорцы могут получить важные услуги, не выезжая далеко из дома
  • 18:13
На прошлой неделе тульские росгвардейцы пресекли почти 50 административных правонарушений
  • 18:06
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 18:00
Ясногорская «Частушка» порадовала пациентов госпиталя
  • 17:40
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 17:05
Дмитрий Миляев и Александр Двойных обсудили развитие сферы АПК Тульской области
  • 16:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.