4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы
4 декабря православные отмечают один из древнейших праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.

В селе Мокрый Корь в храме Рождества Христова прошло выездное совещание с инвестиционными уполномоченными Тульской области. После обсуждения запланированных тем для всех участников была проведена экскурсия по храму. Гостеприимно принимал прихожан предприниматель и меценат, восстановивший духовную обитель, Игорь Панков. Он рассказал присутствующим о проведенных работах, о том, в каком состоянии находился храм до момента его восстановления, о святынях.
- Особое внимание было уделено чудотворному образу Мокринской иконы Пресвятой Богородицы и многочисленным чудесам, которые происходят с прихожанами после посещения храма. Гости выразили готовность трудиться на благо Тульской области и её народа. В ответ на их благодарственное письмо я дал совет: при возникновении временных трудностей необходимо обратиться за помощью в храм Рождества Христова. Уверен, что это поможет решить любые проблемы.
Также я отметил, что прихожане, регулярно посещающие наш храм, часто сталкиваются с меньшими трудностями, - поделился Игорь Панков со своими подписчиками в социальной сети ВК.
4 декабря православные отмечают один из древнейших праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.
В Воскресной школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери! Дети и педагоги подготовили трогательные и искренние поздравления. На сцене звучали песни, стихи и музыкальные композиции. Даже самые маленькие воспитанники усердно готовились и с теплотой выступали перед зрителями.
В них приняли участие представители районной администрация, духовенство Ясногорского благочиния, сестричества милосердия, учителя школ, педагоги и воспитатели учреждений дошкольного и дополнительного образования, педагоги воскресной школы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

