Тульская область расширяет круг друзей
Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX, подписано соглашение между правительствами Тульской области и ДНР. Это документ открывает новые перспективы для взаимодействия.

Трое юных туляков получили подарки от Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в рамках акции Движения Первых и Росмолодежь.Добро «Елка желаний».
Подарки от Губернатора ребятам передала министр молодежной политики Тульской области Анастасия Баринова вместе с Дедом Мороз и Снегурочкой.
Шестилетний Ваня, получив в подарок конструктор, был несказанно рад. Несмотря на свой юный возраст, он успешно выступает с танцевальным ансамблем, проявляет себя в детсадовских конкурсах и постановках, а также увлекается военной техникой. Его старшая сестра, Варя, – круглая отличница, активно участвует в городских и областных концертах и танцевальных соревнованиях, где часто занимает призовые места. Она мечтает о карьере режиссера, и ее заветное новогоднее желание – узнать больше об этой профессии. Благодаря распоряжению Губернатора, в следующем году ее мечта станет реальностью.
Девятилетний Артемий, юный патриот, с детства проявляет интерес к военной технике и неизменно смотрит Парад Победы. Его прадед, Савиткин Андрей Андреевич, участвовал в параде 1945 года. Самое большое желание Артемия – увидеть Парад Победы в Москве своими глазами. Благодаря поддержке Дмитрия Миляева в следующем году он осуществит свою мечту и посетит Парад.

Всероссийская инициатива «Елка желаний», реализуемая Движением Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), помогает исполнять новогодние мечты детей с ограниченными возможностями, сирот, детей из малообеспеченных семей и семей участников СВО, а также детей, проживающих в приграничных и исторических областях.
Благотворительная акция «Елка желаний», проводящаяся в России с 2018 года, предоставляет возможность каждому гражданину стать волшебником и исполнить новогоднее желание ребенка, оказавшегося в непростой жизненной ситуации.
Тульская область традиционно активно участвует в этой акции. Объединив усилия, за семь лет удалось осуществить более 1300 детских желаний. В текущем году акция проходит с 15 ноября 2025 года по 28 февраля 2026 года.
Для того чтобы подарить новогоднюю радость ребенку, любой желающий может посетить сайт елкажеланий.рф, выбрать заветное желание и помочь ему исполниться.
Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX, подписано соглашение между правительствами Тульской области и ДНР. Это документ открывает новые перспективы для взаимодействия.
В ГАИ обратили внимание, что самая рискованная ситуация – не большая трасса, а привычный путь до школы, магазина или площадки, где ребёнок действует на автомате и перестаёт внимательно смотреть по сторонам.
В первую очередь, сладости советуют приобретать в местах организованной торговли - в магазинах, супермаркетах, на официальных рынках. Также при покупке сладких подарков рекомендуют обратить внимание на этикетку упаковки, маркировку пищевой продукции, на которой должны быть определенные сведения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

