Главное
Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя
Зима… И всё опять впервые:и город, и снег за окном…
От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей

  • 13.12.2025 08:30
От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
Фото: Екатерина Соколинская

Вот и наступил тот долгожданный момент, когда уже можно выдохнуть и с уверенностью сказать: «Все, доехал до участников специальной военной операции гуманитарный груз, который по крупицам, с большой любовью собирался не только ясногорцами, но и жителями Ленинского и Алексинского районов, Калужской и Московской областей".

5318803331352301114

5323651151133610471

В этот раз основным пунктом сбора всех посылок стала наша редакция, и ведя строгий учет каждой поступившей коробочки или мешочка, мы видели все, оставленные на них, надписи. Из тыла на фронт летели весточки с пожеланиями здоровья и крепости духа, с признаниями в любви и молитвой. Читая эти добрые слова, мы, журналисты-волонтеры, улыбались, представляя, как военные прочтут эти трогательные послания.

5325864553939668402

И сейчас, получая с передовой фотоотчет о доставке «гуманитарки», мы видим, как, по-детски радуясь, с интересом вскрывают каждую посылочку бойцы, как бережно перегружают их из машины в машину. И наши сердца готовы выскочить из груди от радости, от осознания, что автоволонтеры смогли все доставить до участников специальной военной операции, передать из рук в руки нашим защитникам-воинам многое из того, в чем они нуждались.

А сейчас пришло время сказать спасибо всем, кто принимал участие в формировании большого гуманитарного груза, сбор которого начался в конце октября.

5323651151133610477

5323447685647896542

5323447685647896544_1

 

«Посылка солдату»

Под таким названием работники Теляковского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания провели акцию по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих. Акция продолжалась в течение двух недель ноября. К участию в ней присоединились неравнодушные жители сел Теляково и Верхнее Красино, поселков Санталовский и Первомайский.

Среди того, что сельчане передали сотрудникам районной газеты «Ясногорье» для дальнейшей доставки военным, домашняя консервация, сухофрукты, тушенка, подсолнечное масло, вязанные носки и следки, а также другие тёплые вещи.

5325864553939668406

Кроме того, в течение ноября в редакцию были переданы посылки для военнослужащих от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки» г. Ясногорска. По традиции серебряные волонтеры подготовили большое количество влажных салфеток, домашней консервации, окопных свечей и газ, маскировочные сети, шерстяные носки, флисовые кофты. Житель Ясногорска Иброхим доставил в редакцию крупы и сахар, получили мы и рыбные консервы, свиную тушенку, сгущённое молоко, крупы, макаронные изделия, чеснок, квашеную капусту и от ясногорочки Марины Фединой.

Семья Серегиных из села Климовское поделилась картофелем.

Большой вклад в общее дело внесла жительница деревни Пахомово Нина Басова, предоставив из своих закромов разносолы.

«Тульская Самоварочка» приготовила большое количество сублимированных супов: пятнадцать десятилитровых ведер, а это около 540 порций.

 К нам присоединились сотрудники Ясногорской районной больницы, многодетные волонтёры Центра социальной поддержки «Сова» г. Ясногорска, коллектив Ясногорского технологического техникума, передав военнослужащим письма со словами поддержки, сладости, чай, кофе, бытовую химию и многое-многое другое. Жители поселка Ревякино - многодетная семья Войновых с Викторией Олеговной М. из Тулы вновь приготовили наивкуснейшую сальную намазку, а Татьяна Д. угостила бойцов своей кабачковой икрой. Житель города Ефремова подготовил для участников специальной военной операции грелки.

5325864553939668405

5323419218604659167

Помимо посылок, неравнодушные ясногорцы собрали денежные средства, которые были переданы военнослужащим для приобретения необходимых вещей.

Отдельную благодарность хочется выразить участникам акции «СВОя елка», объявленную редакцией в начале декабря. К ней присоединились ученики 4 класса Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина и работники культуры села Хотушь. Под руководством взрослых ребята написали письма, изготовили своими руками новогодние открытки и игрушки для военнослужащих. Нам удалось сформировать более 60 новогодних подарков и также передать их на передовую.5325864553939668355 

5325864553939668346

Конечно, при отсутствии машин и топлива не получилось бы ничего доставить до военнослужащих. Пожалуй, впервые у нас возникла большая трудность по организации именно доставки гуманитарки. Несколько раз отправка срывалась как раз по причине отсутствия техники. Шли дни, мы искали.

 Наши воины не только выполняли боевые задачи, но и параллельно пытались помочь нам решить этот вопрос. И временами нас даже паника охватывала: «Ну как же так, все готово, а довезти не получается».

Но благодаря понимающим и неравнодушным людям удалось решить и эту проблему, и вопрос с заправкой горючим. От имени всех военных и волонтеров огромную благодарность коллектив редакции выражает автоволонтерам, а также  Ольге Ерохиной, директору ООО «ТНБ» и ИП Попов в лице Артема Попова за заправку машин горючим. Доброе слово мы скажем и в адрес тех, кто из раза в раз привозил и разгружал машины, а также помогал в их загрузке перед отправкой. Есть среди волонтёров и те, кто пожелал сохранить свое имя втайне, но мы говорим спасибо каждому человеку.

Словом, каждый, как мог, внес посильный вклад в общее дело.

Хочется подчеркнуть самое важное: наши отзывчивые люди не устали помогать фронту! Из раза в раз мы находим у них ответный отклик и чувствуем их искреннее желание поддерживать бойцов СВО. Более того, видим, как к сбору подключаются и жители других регионов.

Уехала на фронт заготовленная умелыми хозяюшками из Чехова соленая сельдь.

Присоединились к нам и жители города Серпухова, а также прихожане и священнослужители храма Рождества Христова из поселка Рождественский.

5325864553939668431

Окопные свечи, теплые вещи, продукты питания, перчатки, материалы для госпиталя… Все это уже доставлено нашим воинам.

Сегодня мы не имеем ни малейшего права сказать, что устали помогать, потому что ох, как устали на передовой наши парни! Но они никогда не произносят этих слов, просто упорно идут вперёд, защищая мир на родной земле.

Благодарим каждого участникам сбора за чуткое отношение к бойцам, находящимся на фронте, ежедневно и ежечасно рискующим своими жизнями во имя победы.

Даже, сейчас, в холодное время года, участники специальной военной операции достойно переносят все трудности военно-полевого быта. Они твёрдо знают, что в тылу о них помнят, готовят для них очередной сбор, и от этого ребятам становится морально легче и теплее.

Мы - с ними! Мы - едины! И нам ни в коем случае нельзя проиграть этот бой! Победа обязательно будет за нами!  

Свою признательность труженикам тыла выразило и командование воинской части, куда был направлен весь гуманитарный груз. От Министерства обороны РФ наши земляки были отмечены медалями «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации», «За помощь фронту», «За бескорыстную помощь воинам России».

 

Екатерина Соколинская

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 20:30

За успешно прошедшими программу обучения будут закреплены наставники из числа депутатов Тульской областной и городской Думы. Вместе они разработают индивидуальный план профессионального развития и участия в политической жизни. Наиболее активные участники станут помощниками депутатов, реализуют себя в общественной деятельности, смогут принять участие в выборах в муниципальные и региональные органы власти.

Читать далее

«Герой 71»: участники и ветераны СВО могут стать членами избирательных комиссий в Тульской области

  • 10 декабря 2025 09:30

В Тульской области продолжается реализация проекта «Герой 71». Он создан по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Одно из направлений проекта «Герой 71» – Реализуй себя в политике.

Читать далее

В Туле вручили медали матерям защитников Отечества

  • 03 декабря 2025 19:00

Инициатором передачи медалей общественного признания стало АНО «Жены Героев Отечества». Создатель и руководитель этой организации жена участника СВО, социальный координатор фонда Виктория Несоленова. Сегодня девушка вместе с другими соратницами активно собирает гуманитарную помощь, участвует в региональных проектах по сохранению исторической правды. В 2025 году она стала номинантом Всероссийской премии «Страну меняют люди».

Читать далее

Лента новостей

Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя
  • 09:30
Зима… И всё опять впервые:и город, и снег за окном…
  • 08:54
От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30
Дмитрий Миляев провел встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 20:30
Дмитрий Миляев поучаствовал в заседании наблюдательного совета акции «Портрет Героя»
  • 20:23
Дмитрий Миляев и Александр Головин обсудили деятельность института Уполномоченного за 2025 год
  • 18:02
Ясногорцы чтят подвиг тех, кто отдал жизни в вооруженных конфликтах
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.