Главное
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
Средства туляков на вкладах растут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Средства туляков на вкладах растут

Средства туляков на вкладах растут

  • 21.11.2025 13:26
Средства туляков на вкладах растут
Фото: ИА "Регион 71"

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Туляки отдают предпочтение сбережениям в отечественной валюте. Почти 98% средств хранится на рублях. Процентные ставки по валютным депозитам и вкладам в драгметаллах значительно уступали в доходности рублевым вкладам.

Как отмечается в докладе Банка России «Региональная экономика», в начале лета повысился спрос на долгосрочные депозиты в связи со стремлением зафиксировать высокую доходность в условиях снижения ставок. Но к августу интерес людей вернулся к краткосрочным вложениям. Наиболее востребованными были вклады на срок от 3 до 6 месяцев и накопительные счета, которые сочетали доходность и гибкость управления средствами. Конкуренция за вкладчиков подтолкнула банки к использованию специальных акций по привлечению средств граждан. Многие крупные банки стали предлагать повышенный процент для «новых» денег.

«Несмотря на снижение ставок по вкладам, склонность туляков к сберегательной модели сохраняется. Ставки по вкладам остаются высокими. Это дает возможность не только защитить сбережения от инфляции, но и заработать. Кроме того, банковские вклады вместе с процентами застрахованы государством в пределах 1,4 млн рублей», — напоминает Юлия Савинкова, начальник экономического отдела тульского отделения Банка России.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев награжден за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области

  • 20 ноября 2025 18:53

Сегодня в столице России в рамках «Транспортной недели – 2025» состоялась церемония награждения регионов — лидеров по реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в этом году. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента

  • 20 ноября 2025 17:18

На юбилейной конференции AI Journey 2025 Народный фронт представил Президенту РФ результаты внедрения ИИ в работу с обращениями граждан. Он транскрибирует аудио- и видеозапросы в режиме реального времени, сокращая обработку с месяцев до секунд.

Читать далее

Тульская область и Горловка ДНР укрепляют дружественные связи

  • 20 ноября 2025 17:03

Об этом рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX. Уже два года как между нашим регионом и городским округом Горловка Донецкой Народной Республики сложились дружественные отношения, основанные на братских чувствах, общей вере в нашу Победу и готовности прийти на помощь жителям Горловки.

Читать далее

Лента новостей

Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 13:50
Средства туляков на вкладах растут
  • 13:26
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 13:00
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
В ясногорской библиотеке ожили забытые слова
  • 12:25
В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.