Главное
«Телефон доверия губернатора»: в топ проблем - жалобы на отопление
Тульский Роспотребнадзор поделился советами по возвращению к работе после праздников
Команда Ясногорской самоварочки благодарит небезразличных и добрых людей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. «АГРОПРОдвижение»: 800 молодых специалистов из более 40 регионов страны

«АГРОПРОдвижение»: 800 молодых специалистов из более 40 регионов страны

  • 21.09.2025 10:30
«АГРОПРОдвижение»: 800 молодых специалистов из более 40 регионов страны
Фото: Портал правительства Тульской области

20 сентября в Тульской области стартовал окружной молодежный агропромышленный форум «АГРОПРОдвижение», организованный платформой Росмолодежь.Форумы. Это мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

На форум съехались 800 молодых специалистов из сельских районов и студентов аграрных вузов из более чем 40 регионов России. Участники смогут развить свои навыки и знания в области агропромышленного комплекса, познакомиться с ведущими предприятиями страны, их продукцией и современными образцами сельскохозяйственной техники.

6vytg9ygb9hl9opwm2n1vflse990602n

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал участников форума. Он отметил, что форум за три года вырос из регионального мероприятия в окружное. Дмитрий Миляев поблагодарил партнеров форума – Росмолодежь, Министерство сельского хозяйства РФ и аппарат полпреда Президента в ЦФО, а также компании, представившие свои площадки и поделившиеся опытом.

«Мы видим, что форум «АГРОПРОдвижение» вышел за рамки окружного, объединив более 40 регионов. У него есть перспективы для дальнейшего развития», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

По его словам, сельское хозяйство сегодня – это не только работа на земле, но и инновации, технологии и отличные возможности для профессионального роста. Губернатор призвал участников форума не бояться выбирать эту благородную профессию и продолжать развиваться в ней.

kvhefj3wbnadif7erhk244zhxkl12cir

Дмитрий Миляев также рассказал о планах по развитию муниципальной инфраструктуры поддержки молодежи в Тульской области. К 2030 году в каждом муниципальном образовании региона будет открыт молодежный центр, что обеспечит доступность ресурсов и возможностей для всех молодых людей.

Губернатор отметил важность социальных программ, направленных на поддержку семей с детьми, таких как выплаты при рождении ребенка, льготное ипотечное кредитование и расширение сети детских садов и школ. В регионе действует более 50 мер социальной поддержки, которые постоянно совершенствуются.

В ходе форума участники обсудили вопросы наставничества и стажировок на сельхозпредприятиях региона, а также идею создания системного объединения молодых людей, интересующихся сельским хозяйством и пищевой промышленностью. Губернатор поддержал это предложение и отметил, что вопрос будет проработан.

yo52r5b8f6shjymjnnfe35nq6h10l42v

Форум этого года акцентирует внимание на комплексном развитии молодых людей из сельских поселений и их интеграции в систему молодежной политики и сферу сельского хозяйства. Участники смогут принять участие в образовательных, спортивных и культурных мероприятиях.

Также 20 сентября прошел окружной семинар по развитию инфраструктуры молодежной политики в Центральном федеральном округе России. В семинаре принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов.

Молодые аграрии начинают обучение по четырем направлениям: АГРОтех, АГРОмаркет, АГРОлюди и АГРОкарьера. Для более глубокого погружения в эти направления они проведут серию встреч с экспертами и представителями агропромышленного комплекса.

Учредителем форума выступает министерство молодежной политики Тульской области, организатором – государственное учреждение «Тульский областной центр молодёжи», при поддержке Росмолодежи. Соорганизатором выступает Министерство сельского хозяйства Тульской области и федеральное учреждение «Дирекция по организации молодежных форумов и программ». Программным партнером форума уже третий год подряд является Институт молодёжи.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Александр Двойных обсудили развитие сферы АПК Тульской области

  • 20 октября 2025 16:41

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александром Двойных.

Читать далее

Люди Ясногорска: высокие награды - оценка заслуг аграриев

  • 15 октября 2025 17:44

Во второе воскресенье октября России отметили профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжества проходили в регионах, где развит аграрный бизнес. Власти вручали награды лучшим работникам. Государственными благодарственными письмами награждены представители сельскохозяйственного производства ООО «Интеркросс Центр» Ясногорского района - динамично развивающегося предприятия, которым гордится Тульская области.

Читать далее

Жители Тульской области могут оказать помощь жеребенку, ранее отправленного на убой

  • 15 октября 2025 15:55

О том, как удалось сохранить жизнь животному, рассказали журналисты телеканала "Первый Тульский". Эти кадры были сделаны неделю назад в Кимовском районе волонтером. Её голос чуть позже будет слышан. Двухлетний жеребенок - девочка - не может встать. Её хозяин произнесет фразу, после которой волонтер примет судьбоносное для лошади решение.

Читать далее

Лента новостей

«Телефон доверия губернатора»: в топ проблем - жалобы на отопление
  • 20:00
Тульский Роспотребнадзор поделился советами по возвращению к работе после праздников
  • 19:00
Команда Ясногорской самоварочки благодарит небезразличных и добрых людей
  • 18:00
Юные патриоты смогли преодолеть все сложности и выполнить задание
  • 17:00
В Туле на стенде национального центра «Россия» прошел День муниципальных образований
  • 16:46
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 16:20
Систематическое употребление алкоголя разрушает организм изнутри
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.