Главное
Активное долголетие: жители села Теляково вспомнили о летних православных праздниках
В Тульской области введен запрет на публикацию данных, касающихся военной сферы и оборонной промышленности
В Тульской области директора курорта осудили за нарушении техники безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Учитель музыки, поющий в церковном хоре, стал фигурантом уголовного дела

Учитель музыки, поющий в церковном хоре, стал фигурантом уголовного дела

  • 26.08.2025 20:04
Учитель музыки, поющий в церковном хоре, стал фигурантом уголовного дела
Фото: ИА "Регион 71"

Транспортная прокуратура поддержала обвинение по делу жительницы Тулы. Ей инкриминируется нарушение ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в значительном объеме без намерения его сбыта.

Согласно материалам дела, женщина, страдающая от тяжелой депрессии, совершила противоправное действие в надежде улучшить свое самочувствие, как физическое, так и эмоциональное.

В июне 2025 года преподаватель специальных предметов, используя свой телефон, совершила заказ психотропного препарата. После оплаты она получила информацию о местонахождении тайника-закладки и направилась туда, стремясь к ощущению былой свободы.

Прибыв на место, она забрала приобретенное вещество в свой рюкзак и направилась домой, где её задержали сотрудники полиции. Для проведения личного досмотра женщину доставили в отделение полиции, где у неё было обнаружено и конфисковано психотропное вещество.

За данное правонарушение Привокзальный суд Тулы вынес приговор, назначив тулячке штраф в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, ее мобильный телефон, использованный для совершения преступления, был конфискован в пользу государства. Решение суда еще не вступило в силу.

Читайте также

Активное долголетие: жители села Теляково вспомнили о летних православных праздниках

  • 27 августа 2025 14:30

В селе Теляково прошел познавательный час, участники которого вспомнили традиции трех великих спасов на Руси.

Читать далее

В Тульской области директора курорта осудили за нарушении техники безопасности

  • 27 августа 2025 13:55

Гендиректор эко-курорта в Веневском районе признан виновным в нарушении правил безопасности. По распоряжению руководителя на территории эко-курорта установили деревянную скульптуру без креплений и ограждений. В мае 2024 года конструкция упала на шестилетнего ребёнка, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Читать далее

В Туле подельники под видом соцработников обокрали пенсионерку

  • 27 августа 2025 12:55

В Туле перед судом предстанет 29-летняя местная жительница, которую обвиняют в крупной краже. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать далее

Лента новостей

Активное долголетие: жители села Теляково вспомнили о летних православных праздниках
  • 14:30
В Тульской области введен запрет на публикацию данных, касающихся военной сферы и оборонной промышленности
  • 14:00
В Тульской области директора курорта осудили за нарушении техники безопасности
  • 13:55
Андрей Мармуров: Не прятаться за чужие спины – самое ценное, что должно быть в характере мужчины
  • 13:30
Ясногорцы могут сделать День знаний выходным днем
  • 13:18
«Мастер и Маргарита», «Чебурашка» и «Слово пацана»: «Ростелеком» и «Литрес» назвали лучшие отечественные экранизации за последние пять лет
  • 13:08
Читайте свежий номер газеты уже сегодня!
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

5.

Семья Трофимовых-Журавель: «Есть слово чудесное – дача»
  • 16:30 03 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.