Павел Астафьев: «Молодая Гвардия» помогает ветеранам СВО реализовать себя в мирной жизни
В Богородицке в рамках реализации проекта «СВОих не бросаем»» прошла встреча активистов волонтерского движения района.
Помощь оказывается и семьям наших защитников, среди которых немало заключивших контракт с Минобороны РФ.
В Общественную приёмную партии в Плавском районе обратилась супруга действующего участника специальной военной операции по вопросам, связанным со строительством индивидуального жилого дома и подведения коммуникаций к приобретенному для целей строительства земельному участку.
Обращение принял депутат Собрания представителей Плавского района, исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Александр Войков. Депутат и представитель партии предоставил заявительнице разъяснения о порядке получения необходимых разрешительных документов и контактные данные уполномоченных подразделений органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций, в адрес которых заявительница сможет подать заявления. Сразу после приёма депутат организовал для обратившейся на приём встречу с представителями одной из ресурсоснабжающих организаций, во время которой заявительница уточнила перечень необходимых документов, порядок подачи и рассмотрения заявления на подведение коммуникаций.
***
В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
В Богородицке в рамках реализации проекта «СВОих не бросаем»» прошла встреча активистов волонтерского движения района.
При поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк, участники проекта «Медики для Победы», представители бизнес-сообщества, волонтеры доставили очередную партию дополнительной помощи военнослужащим 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й дивизии ВДВ в Луганскую Народную Республику.
Председатель территориального общественного самоуправления «Сокольники 2», депутат Новомосковского городского Собрания Любовь Щеколдина и сама постоянно помогает нашим бойцам на СВО, и привлекает к этому делу жителей. Земляки гордятся российской армией, особенно парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны и усилившими ряды военнослужащих.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.