Главное
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
Ясногорцу вручена медаль «За заслуги перед ветеранской организацией» ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. Юные ясногорцы встретились в районном музее с земляками-ветеранами

Юные ясногорцы встретились в районном музее с земляками-ветеранами

  • 11.05.2025 15:00
Юные ясногорцы встретились в районном музее с земляками-ветеранами
Фото: сообщество Ясногорский художественно-краеведческий музей

В зале боевой славы Ясногорского районного художественно-краеведческого музея состоялась встреча-концерт «Огонь войны души не сжёг».

Почетными гостями мероприятия стали бывшие малолетние узницы концлагеря Галина Александровна Мешкова и Анна Ивановна Полякова, дети войны Валентина Петровна Вишнякова и Лариса Викторовна Гладкова.

День Победы - праздник со слезами на глазах. И на встрече не обошлось без слез, но это были слезы радости и гордости почетных гостей за талантливое юное поколение. Воспитанники структурного подразделения "Светлячок" центра образования № 2 с выражением читали стихи о войне и победе. Прозвучавшее в их исполнении попурри из песен военных лет тронуло зрителей до глубины души.

pe2nufc5rf4

Третьеклассники средней школы № 3 имени С. В. Ишеева со своим классным руководителем Натальей Николаевной Чубуковой подготовили литературно-музыкальную композицию "Сын полка" по одноименной повести Валентина Катаева. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки по-настоящему вжились в образы своих героев и смогли передать всю боль и весь трагизм того, как война лишила детства их сверстников.

29rxznwhzsu

В память о встрече каждый почетный гость получил от юных артистов в знак признательности и благодарности букеты цветов.

c52vwqwzys4

Такие встречи, глаза в глаза, со свидетелями Великой Отечественной войны нельзя сравнить по силе воздействия на детские сердца с книгами, фильмами.

С помощью подобных мероприятий дети получают возможность ощутить себя маленькой, но очень важной частичкой истории своей страны. Им предстоит сохранить и передать будущим поколениям память о мужестве и героизме своих предков, которые 80 лет назад подарили миру победный май.

gxhmku4viya

 

 

Читайте также

58 боевых вылетов и 13 сбитых самолётов противника: о подвигах летчика Гражданинова из Ясногорского района

  • 24 июня 2025 15:20

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Центральная библиотека им. В.В. Вересаева реализует проект «Библиотека памяти». В рубрике «Лица Победы» сотрудники храма книги рассказывают о ясногорцах — Героях Советского Союза.

Читать далее

1961 год. Лаптевская газета Красное знамя - о большом общегородском митинге у Братской могилы

  • 15 июня 2025 18:00

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Тульская областная научная библиотека вместе с муниципальными библиотеками продолжает работу с региональными газетами. На странице проекта "Герой газетной полосы" публикуются статьи, заметки и репортажи из местной периодической печати о праздновании Дня Победы в Тульской области в разные годы – от первых послевоенных до недавно минувших лет.

Читать далее

В Есуковской библиотеке прошел час исторической памяти Пишу тебе письмо из 45...

  • 25 мая 2025 19:00

Встреча была посвящена Году Защитника Отечества. В трудные сороковые письма с фронта были неотъемлемой частью жизни людей. Они отражали чувства и переживания солдат, их радости и горести.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Ясногорцу вручена медаль «За заслуги перед ветеранской организацией» ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
  • 15:20
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
  • 14:55
Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»
  • 14:45
Фонд развития промышленности Тульской области оказывает помощь предприятиям региона
  • 14:40
Юные ясногорцы побывали в походе выходного дня
  • 14:10
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 13:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.