Тула представила три уникальные выставки, посвященные Великой Победе
С начала работы их посетили уже порядка 50 тысяч человек. Это и жители Тульского региона, и туристы, которые приезжают город-герой в эти праздничные дни.
7 июля губернатор Алексей Дюмин передал дополнительное оборудование солдатам, а также представителям военного командования, где служат соотечественники, туляки.
Губернатор заявил, что правительство Тульской области активно поддерживает военнослужащих и их семьи с момента начала СВО. Оно находится в постоянном контакте с командованием 106-й воздушно-десантной дивизии и другими воинскими частями, в которых служат туляки. По их просьбе мы обеспечиваем их всем необходимым.
- Всем воинам, которые встали на защиту своей страны и так достойно сражались, защищая национальные интересы России, я говорю спасибо. Вы являетесь примером мужества, и мы делаем все возможное, чтобы поддержать вас. Некоторые из вас выполняли боевые задачи с самого начала проведения специальной военной операции, - сказал глава региона.
Он поблагодарил всех, кто поддерживает бойцов в это трудное время, в том числе бизнесменов, общественных деятелей, ОНФ, "Единую Россию" и неравнодушных жителей региона.
- Каждый вносит свой вклад и искренне старается помочь. Знайте, что вас поддерживает вся Тульская область и вся страна, - сказал губернатор.
Алексей Дюмин вручил бойцам вездеход с прицепом, квадроциклы, экипировку, средства наблюдения и разведки, аптечки, противоугонные ружья и другое групповое снаряжение. Кроме того, воинским частям, выполняющим задачи в Херсонской области, были подарены 15 скоростных лодок.
- Спасибо вам, ребята, за то, что вы сделали по-настоящему мужской выбор. Спасибо за верность своей стране и ее народу в трудные для России времена. Вы приняли твердое решение выполнить свой долг перед Родиной. Вся Тульская область, вся Россия и все мы гордимся вами. Выполняйте свой долг и возвращайтесь домой с Победой! - сказал Алексей Дюмин солдатам.
С начала работы их посетили уже порядка 50 тысяч человек. Это и жители Тульского региона, и туристы, которые приезжают город-герой в эти праздничные дни.
Адаптивная физическая культура и спорт играют важную роль в процессе реабилитации и социализации участников специальной военной операции, а также других людей с ограниченными возможностями здоровья.
На мероприятии выступил ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Чеховский. Он поделился историями о военных годах и рассказал о подвигах советских солдат. Иван Ефимович пожелал молодёжи здоровья, благополучия и мужества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.