Тула представила три уникальные выставки, посвященные Великой Победе
С начала работы их посетили уже порядка 50 тысяч человек. Это и жители Тульского региона, и туристы, которые приезжают город-герой в эти праздничные дни.
1 июня, в День защиты детей, школьники из семей участников специальной военной операции отправились на концерт в Государственный кремлевский дворец. Поездка организована по поручению Губернатора Алексея Дюмина и стала подарком для ребят к празднику.
Представление посетят 50 детей. Они послушают произведения из золотого фонда отечественной и мировой музыкальной культуры.
По инициативе главы региона по всей области ребята из семей военнослужащих получают подарки. Для этого подготовлено 5 тысяч комплектов – рюкзаков со сладостями, произведенными в Тульской области. Подарки доставят на дом социальные кураторы семей, закрепленные за каждой из них.
«В Тульской области реализуется комплекс мер, направленных на поддержку семей военнослужащих. В частности, в рамках оздоровительной кампании, которая стартует сегодня, ребята отправляются в загородные лагеря, расположенные в Тульской области и на черноморском побережье», – отметила заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.
С начала работы их посетили уже порядка 50 тысяч человек. Это и жители Тульского региона, и туристы, которые приезжают город-герой в эти праздничные дни.
Адаптивная физическая культура и спорт играют важную роль в процессе реабилитации и социализации участников специальной военной операции, а также других людей с ограниченными возможностями здоровья.
На мероприятии выступил ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Чеховский. Он поделился историями о военных годах и рассказал о подвигах советских солдат. Иван Ефимович пожелал молодёжи здоровья, благополучия и мужества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.