Главное
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
Дмитрий Миляев: святая обязанность каждого – помнить героев
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!

Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!

  • 29.12.2025 14:15
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
Фото: ИА «Регион 71»

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вручил тулякам подарки.

Ребята вместе с мамами – участницами тульского объединения «Жены героев», с которым парламентарий активно сотрудничает, побывали в депутатской приемной. Встреча у новогодней елочки получилась очень теплой, душевной, по-настоящему дружеской, отметил Сергей Гребенщиков. От имени земляков он еще раз поблагодарил семьи наших мужественных бойцов, ряды которых в зоне СВО пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

– Низкий поклон вам, дорогие жены героев за то, что являетесь надежной опорой наших защитников, за достойное воспитание детей и за то, что вы у нас такие красивые и трогательные, и вместе с тем – сильные и стойкие, – сказал Сергей Гребенщиков.

Сергей Валерьевич напомнил, что наши землячки проявили прекрасные творческие таланты: объединение подготовило несколько музыкально-поэтических программ, в которых роли исполнили сами жены и дети героев. Представления с успехом прошли в разных городах нашей Тульской области и даже других регионах страны.

– Желаю семьям наших мужественных защитников счастья в наступающим году, здоровья и благополучия близких и нашей общей победы! – сказал депутат.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО

  • 29 декабря 2025 11:15

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с плавчанином – участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы

  • 28 декабря 2025 15:30

На одном из приемов граждан в региональной приемной «Единой России» к Главе города Тулы, руководителю фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексею Эрку обратилась руководитель волонтерского движения «Нашим» Майя Колесникова из города Новомосковска с просьбой приобрести промышленную швейную машинку.

Читать далее

Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года

  • 28 декабря 2025 13:30

На днях ученики белёвской школы №3 создали символы предстоящего праздника для военнослужащих, защищающих нашу страну. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 15:25
Дмитрий Миляев: святая обязанность каждого – помнить героев
  • 14:34
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 14:15
Новый год ясногорских студентов: «Перезагрузка»
  • 13:40
Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 38 единиц оружия
  • 12:25
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
  • 12:20
В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

2.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

3.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.