«Герой 71»: участники СВО и члены их семей в Тульской области могут оформить самозанятость

Фото: ИА «Регион 71»
В Тульской области продолжается реализация проекта «Герой 71». Главной целью проекта является создание условий для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации каждого бойца в Тульской области.
Проект «Герой 71» призван помочь участникам СВО максимально эффективно реализовать свой потенциал в Тульской области и адаптироваться к мирной жизни. В этом году участниками проекта смогут стать и действующие военнослужащие. То есть уже сейчас, находясь в зоне СВО, каждый желающий может заполнить анкету, направить заявку и по возвращении воспользоваться той или иной услугой.
Напомним, что проект реализуется по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Одно из направлений проекта «Герой 71» – Работай на себя – стань самозанятым.
Кому предоставляется
- Участник СВО;
- Родитель (законный представитель) погибшего (умершего) участника СВО;
- Супруг/а погибшего (умершего) участника СВО.
Что входит в услугу/меру поддержки
- Консультация о преимуществах самозанятости, выборе направлений работы самозанятого.
- Оказание бесплатной помощи в регистрации самозанятого.
- Предоставление бесплатной консультации бухгалтера и юриста по вопросам открытия собственного дела.
- Помощь в регистрации самозанятого в течение нескольких минут.
- После регистрации в приложении «Мой налог» получение налогового бонуса 10 000 ₽. Налоговая ставка будет ниже, пока бонус не исчерпан. 3% вместо 4% на доход от физлиц, 4% вместо 6% на доход от юридических лиц.
Право на получение меры поддержки предоставляется при условии постоянной или временной регистрации участников на территории Тульской области.
Порядок взаимодействия участников
Шаг 1. Период: 1 календарный день (до момента получения статуса самозанятого)
При регистрации самозанятости будет предоставлена консультация юриста и бухгалтера Центра «Мой бизнес». Юрист расскажет о работе в статусе самозанятого, бухгалтер расскажет о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и работе в приложении «Мой налог».
Шаг 2. Период: 1 календарный день (регистрация самозанятости)
Оказание бесплатной помощи в регистрации самозанятости.
Шаг 3. Период: временной период не регламентирован (после регистрации самозанятости)
Начать работать в качестве самозанятого, используя приложение «Мой налог» (формирование чеков и счетов для клиентов, уплата налогов).
После подачи заявки с Вами свяжутся ответственные сотрудники по указанным в анкете номеру телефона или электронной почте.
Подробности участия в проекте можно узнать на сайте "Герой 71".