Главное
Ясногорцев приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
Дмитрий Миляев дал ряд поручений после посещения новых территорий страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб

Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб

  • 17.11.2025 17:40
Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб
Фото: Портал Правительства Тульской области

Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал готовность дорожного комплекса региона к зиме. В совещании, состоявшемся сегодня в областном правительстве, в режиме ВКС также приняли участие руководители федеральных компаний - ГК «Автодор», ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», ФКУ «Центравтомагистраль».

По информации министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светаланы Воскресенской, проведены подготовительные работы по обеспечению противогололедными средствами, подготовлены складские помещения для их хранения, также подготовлена специализированная техника и организованы обогреваемые пункты для оперативного обслуживания машин и создания комфортных условий для рабочих в зимний период. Готовность к зимнему сезону регулярно рассматривается на оперативных штабах под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Родиона Дудника.

В распоряжении ГУ ТО «Тулаавтодор» имеется 416 единиц специализированной техники, включая 184 комбинированные дорожные машины (КДМ) для поддержания порядка на региональных трассах в зимнее время, а также необходимый штат водителей, операторов техники и дорожных рабочих. Запас противогололедных материалов составляет более 252 тысяч тонн, а также 1000 тонн химического реагента «Бионорд».

На всех участках дорожной сети разработан план первоочередности уборки дорог с акцентом на наиболее важные участки: опасные зоны, мосты, эстакады, дороги, по которым курсируют автобусы общественного транспорта и школьные автобусы.

С 10 ноября дежурные службы «Тулаавтодора» переведены на непрерывный круглосуточный режим работы. Определен порядок заблаговременных действий при изменении погодных условий и выпадении осадков. Система мониторинга погоды включает 16 станций, расположенных вдоль региональных дорог, оснащенных видеокамерами и датчиками температуры. До конца текущего месяца планируется установить еще восемь метеостанций на наиболее загруженных трассах, что позволит обеспечить полный охват контроля над региональными дорогами.

Для обслуживания федеральных трасс подготовлено 65,5 тысяч тонн антигололедных материалов, а также 163 единицы готовой к работе техники. Для поддержания порядка на муниципальных дорогах будет привлечено 656 единиц техники, включая 151 КДМ. Сформирован запас более 75 тысяч тонн противогололедных материалов.

Договоры на зимнее обслуживание дорог заключены со всеми муниципальными образованиями, за исключением Заокского района. Здесь завершение контрактации запланировано до конца ноября.

Разработан алгоритм оперативного взаимодействия с дорожными службами, Единой дежурно-диспетчерской службой, Министерством чрезвычайных ситуаций, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения и ситуационным центром в случае сильных снегопадов.

По информации начальника УМВД России по Тульской области Андрея Даценко, на минувших выходных в регионе не было аварий, связанных с качеством содержания улично-дорожной сети.

 

«Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб. Необходимо обеспечить четкое слаженное взаимодействие и оперативное реагирование в случае ухудшения погодных условий», — отметил Дмитрий Миляев.

 

Губернатор поручил Родиону Дуднику на основе данных метеостанций, Ситуационного центра, ГИБДД, сигналов от жителей еженедельно анализировать и координировать действия всех ответственных служб; заместителю председателя правительства - министру сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексею Степину — аккумулировать ресурсы сельхозпредприятий, которые можно будет задействовать для оперативной расчистки дорог; главам администраций — находиться на постоянной связи со старостами и старшими по домам.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений после посещения новых территорий страны

  • 17 ноября 2025 18:10

На минувшей неделе делегация Тульской области посетила ДНР и ЛНР. В Мариуполе Дмитрий Миляев совместно с главой ДНР Денисом Пушилиным осмотрел объекты, которые восстанавливают тульские строители.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил награды победителям конкурса госслужащих

  • 17 ноября 2025 17:15

Губернатор Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Тульской области». Конкурс в регионе прошел уже в четвертый раз.

Читать далее

Тульские школьники могут проверить свои знания о знаменитом композиторе

  • 17 ноября 2025 15:52

Всероссийская акция «Мой гений, мой ангел, мой друг. Олимпиада» проводится c 20 ноября до 20 декабря в рамках проекта «Культура для школьников». Она посвящена 185-летию со дня рождения Петра Чайковского.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцев приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 19:25
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
  • 18:40
Дмитрий Миляев дал ряд поручений после посещения новых территорий страны
  • 18:10
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб
  • 17:40
Дмитрий Миляев вручил награды победителям конкурса госслужащих
  • 17:15
Новый формат: по обращениям тульских участники СВО уже ведется работа
  • 17:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.