Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
Чернский волонтер Ирина Лаврентьева: Вместе многое можно сделать!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель

Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель

  • 27.10.2025 18:40
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
Фото: ИА "Регион 71"

С очередной партией гуманитарного груза съездили к бойцам куркинские волонтеры – участники группы «Своих не бросаем. Куркино».

Впервые они поехали на специально приобретенной для таких поездок машине – «Ладе Ларгус» с прицепом, загруженным вещами и продуктами. Кроме того, они доставили бойцам «Ниву», которую приобрели и подготовили к работе по просьбе военных.

Вместе с волонтерами к военнослужащим, в том числе и контрактникам, отправился исполняющий обязанности главы администрации Куркинского округа Геннадий Калина.

«Мы видим, как растет волонтерское движение, как крепнет народное единство. Люди объединяются вокруг общей цели – поддержать тех, кто защищает нашу страну. Спасибо всем, кто не остается в стороне!» – сказал он.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

Читайте также

Чернский волонтер Ирина Лаврентьева: Вместе многое можно сделать!

  • 27 октября 2025 18:10

Группа волонтеров «Помощь фронту» Чернского района с начала специальной военной операции поддерживает бойцов.

Читать далее

Волонтер Анастасия Невзорова: За ленточкой все ребята наши!

  • 27 октября 2025 15:20

Руководитель волонтерской группы «Вместе мы едины» Анастасия Невзорова вместе с единомышленниками уже полтора года собирает и доставляет гуманитарную помощь военнослужащим Тульской области, среди которых много контрактников, по велению сердца отправившихся в зону боевых действий, на передовую.

Читать далее

Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину

  • 26 октября 2025 17:30

В Арсеньево вручили награды волонтерам, которые помогают участникам специальной военной операции. Награды активистам вручил председатель совета ветеранов войны и труда Виктор Худяков.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 18:40
Чернский волонтер Ирина Лаврентьева: Вместе многое можно сделать!
  • 18:10
Архангельским школьникам напомнили о правилах безопасности
  • 17:40
Два тульских IT-проекта одержали победу во Всероссийском конкурсе «Проф-IT»
  • 17:15
Тульские росгвардейцы круглосуточно несут службу по охране общественного порядка
  • 17:05
Мокрый снег в Тульской области ожидается на ноябрьских праздниках
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

Ясногорские школьники организовали «Экспедицию помощи»
  • 17:20 01 октября 2025

3.

Юных архангельцев вдохновила царица осени
  • 14:45 01 октября 2025

4.

Юные и взрослые ясногорцы помогают фронту
  • 13:00 30 сентября 2025

5.

Ясногорские студенты познакомились с технологическими процессами прямо на производстве
  • 12:25 02 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.