Главное
Щекинским волонтерам вручили медали за помощь бойцам СВО
В Туле прокуроры выявили нарушения в работе городского транспорта
Алексей Эрк: «ВАРМСУ впервые реализовала свое новое право предлагать кандидатов на пост мэра»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев вручил государственные и региональные награды работникам ОПК региона

Дмитрий Миляев вручил государственные и региональные награды работникам ОПК региона

  • 19.09.2025 15:13
Дмитрий Миляев вручил государственные и региональные награды работникам ОПК региона
Фото: Портал Правительства Тульской области

В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню оружейника.

Сотрудников оборонно-промышленных предприятий региона с праздником поздравил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

«Сегодня мы отдаем дань уважения людям, которые веками создают вооружение и технику, защищающие нашу страну. На протяжении столетий оборонно-промышленный комплекс Тульской области был и остается гордостью России, основой ее силы и безопасности», - отметил глава региона.

Дмитрий Миляев акцентировал внимание на том, что Тульская область – земля прославленных проектировщиков и создателей стрелкового вооружения и высокоточных комплексов, таких как Аркадий Шипунов, Василий Грязев, Игорь Стечкин, Николай Макаровец. Именно здесь появились на свет и работали Василий Дегтярев, Владимир Рогожин, Александр Ганичев и многие другие, чьи имена известны во всем мире. Их достижения воплощены в каждом продукте, произведенном на местных заводах.

1hypr7l032nzy8phr1lb0bn0syf7fv56

В настоящее время тульские специалисты оборонного сектора успешно поддерживают славные традиции своих предшественников, добросовестно выполняя свою работу. Оборонная промышленность региона играет ключевую роль в поддержании обороноспособности страны. В ходе специальной военной операции тульское оружие ежедневно подтверждает свою надежность и эффективность, помогая военнослужащим решать сложные задачи и защищать граждан.

«Вы – те, кто создает оружие Победы. Ваш труд – это продолжение великой истории нашего государства, вклад в безопасность, в свободу и независимость России, в будущее нашей страны. Вы работаете с полной отдачей, не жалея сил. Демонстрируете высочайший профессионализм и истинный патриотизм. И это вызывает глубокое уважение», - сказал глава региона.

Дмитрий Миляев отметил, что ОПК Тульской области – это не только стратегическая отрасль, но и основа промышленного потенциала региона. Здесь сосредоточено 35% всего промышленного производства. На тульских предприятиях трудятся и разработчики, и производители вооружения. Вместе они создают по-настоящему передовые, прорывные решения. Гордость туляков – это всемирно известные реактивные системы залпового огня «Смерч», «Ураган», «Торнадо», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», «Тунгуска», «Каштан», противотанковые ракетные комплексы «Конкурс», «Метис», «Корнет» и многие другие образцы лучшей военной техники, которые сегодня применяются на передовой.

xce3rylx78cb5nd0mqvij62jr94n0elg

«Эти разработки – не просто технические достижения, а результат кропотливого труда. Именно вы своими руками продолжаете ковать славу тульского края», - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Миляев сообщил, что 2025 год для всей нашей страны проходит под знаком особенно значимого памятного события – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В годы тяжелых испытаний тульские оружейники проявили стойкость, мужество и героизм, самоотверженно работая и бесстрашно сражаясь. Знаковым этот год стал и для флагманов нашей оборонной промышленности. Юбилеи отметили предприятия, играющие ключевую роль в обеспечении боевой мощи страны: 145 лет – «Штампу», 80 лет – «СПЛАВу», 60 – «Тулаточмашу».

Губернатор поблагодарил сотрудников оборонно-промышленных предприятий за их вклад в общую победу.

«Сегодня каждый из вас помогает нашим парням. Вы много работаете, создаете вооружение, которое спасает жизни бойцам и защищает всех нас. Ребята проявляют храбрость, мужество и героизм в борьбе с противниками, а вы им в этом помогаете. Тульские оружейники сегодня продолжают дело своих дедов и прадедов. Низкий поклон тем, кто когда-то начинал оружейное дело на тульской земле. Низкий поклон ветеранам отрасли, которые долгие годы своей жизни отдали работе на оружейных предприятиях, и тем, кто трудится сегодня. Это действительно очень важная миссия. Ребята, которые сейчас приходят на наши оборонные предприятия, непременно будут приумножать славу тульского оружия», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Дмитрий Миляев отметил вклад руководителей оборонно-промышленных предприятий в развитие ОПК.

«Сегодня наши оборонные предприятия увеличивают объемы производства. При этом руководители не забывают о своих сотрудниках: повышают заработные платы, реализуют Региональный демографический стандарт, а также предоставляют дополнительные льготы и выплаты работникам. Вы сегодня в авангарде построения политики под названием «Экономика для человека». Спасибо вам огромное. Вы во многом сегодня флагманом в этом направлении. Давайте будем и дальше доблестно, честно и добросовестно трудиться, и делать все для победы. С праздником!» – сказал глава региона.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам оборонно-промышленного комплекса государственные и региональные награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Также были вручены премии правительства Тульской области имени С.И. Мосина.

Читайте также

Алексей Эрк: «ВАРМСУ впервые реализовала свое новое право предлагать кандидатов на пост мэра»

  • 19 сентября 2025 15:41

Глава города Тулы Алексей Эрк в составе делегации Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во главе с сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой принимает участие в рабочей поездке в Благовещенск.

Читать далее

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем оружейника

  • 19 сентября 2025 14:02

19 сентября помощник Президента России, Секретарь Госсовета РФ, почетный гражданин Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников оборонных предприятий Тульской области с Днем оружейника.

Читать далее

В Есуковском появится новая детская площадка

  • 19 сентября 2025 12:25

В поселке Есуковский Ясногорского района совсем скоро появится современный детский игровой комплекс. Об этом рассказал глава районной администрации Владимир Мухин в своем телеграм-канале.

Читать далее

Лента новостей

Щекинским волонтерам вручили медали за помощь бойцам СВО
  • 16:40
В Туле прокуроры выявили нарушения в работе городского транспорта
  • 16:10
Алексей Эрк: «ВАРМСУ впервые реализовала свое новое право предлагать кандидатов на пост мэра»
  • 15:41
В региональном Управлении Роспотребнадзора назвали меры профилактики заражения ротавирусом через питьевую воду
  • 15:40
Дмитрий Миляев вручил государственные и региональные награды работникам ОПК региона
  • 15:13
В Туле открылась совместная выставка Музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Иркутского музея декабристов
  • 14:45
В Тульской области прокуратура взяла на контроль музеи
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

2.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

3.

Готовность Тульской области к отопительному периоду составляет 99,6%
  • 16:44 15 сентября 2025

4.

С надежными товарищами - в мир новых знаний
  • 19:30 24 августа 2025

5.

Владимир Путин возложил цветы к могиле нашего земляка на Аляске
  • 10:21 20 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.