В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»
15 сентября стартовал региональный форум «Дорогою Добра». Участники представили свои команды, познакомились с командой организаторов и приступили к обучению.
«Дни Тульской области на выставке «Регион 2030. Платформа Будущего» — это ключевое событие, в рамках которого регион представит свои достижения, планы и инициативы, направленные на развитие и процветание области. Это уникальная возможность продемонстрировать успешные проекты, привлечь инвестиции и установить новые партнерские связи», - подчеркнул первый заместитель губернатора- председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.
На экономической повестке, которая открывает программу, федеральные и региональные эксперты обсудят инвестиционный потенциал Тульской области, развитие беспилотных авиасистем и меры поддержки участников спецоперации в бизнесе.
17 сентября, в главный день программы, участники обсудят реализацию Стратегии развития региона до 2030 года. Мероприятия пройдут с участием губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Запланировано подписание соглашений, направленных на реализацию ключевых проектов региона в сфере науки, предпринимательства, молодежной политики, культуры и туризма.
18 сентября фокус на развитие городов. На примере Новомосковска участники обсудят стратегии благоустройства, инфраструктурных проектов, а также меры по повышению качества жизни граждан. Также будет рассмотрен опыт подготовки города к 100-летию и идеи по дальнейшему развитию муниципальных территорий.
19 сентября запланированы презентации инвестиционных туристических лотов, стратегическая сессия с АСИ по развитию креативных индустрий и круглый стол по механизмам комплексного развития территорий. Участники мероприятий обсудят вопросы стимулирования инвестиций, внедрение современных решений в туристической отрасли, а также обменяются опытом межрегионального сотрудничества и поиска новых подходов к развитию муниципальных образований.
Выходные — 20 и 21 сентября — посвящены культурным, гастрономическим мероприятиям и событиям для детей и молодежи.
Вход на выставку "Регион 2030. Платформа будущего" свободный. Адрес: г. Москва, Национальный центр "Россия", Краснопресненская набережная, д. 14, павильон №7.
15 сентября стартовал региональный форум «Дорогою Добра». Участники представили свои команды, познакомились с командой организаторов и приступили к обучению.
В рамках реализации областной программы «Наш район» на улице Гайдара города Ясногорска завершены работы по асфальтированию тротуара. Программа «Наш район» инициирована губернатором Дмитрием Миляевым.
На улице Комсомольской в городе Ясногорске проведена опиловка сухих и аварийных деревьев. Таким образом минимизирован риск падения старых сухих веток во время ухудшения метеорологических условий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.