Главное
Воскресная школа Ясногорска получила подарок - новую мебель
Алексей Эрк продолжает оказывать поддержку нашим военнослужащим
Читайте свежий номер газеты!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В арт-кемпе «Дикая Мята» пройдет первый туристский фестиваль для семей со всей страны

В арт-кемпе «Дикая Мята» пройдет первый туристский фестиваль для семей со всей страны

  • 06.08.2025 12:05
В арт-кемпе «Дикая Мята» пройдет первый туристский фестиваль для семей со всей страны
Фото: Портал Правительства Тульской области

С 7 по 10 августа 2025 года арт-кэмп «Дикая Мята», расположенный в живописном поселке Бунырево Тульской области, станет площадкой проведения первого Всероссийского семейного туристского фестиваля под названием «Больше, чем путешествие». Инициаторами проведения этого масштабного мероприятия выступают программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и Движение Первых при поддержке Правительства Тульской области.

«Проведение столь масштабного туристского фестиваля на тульской земле – почетная миссия. Гостеприимство и радушие, с которым в Туле встречают гостей, не оставят никого равнодушным. Знакомство с туристическим и культурным потенциалом нашего региона обогатит участников фестиваля. Уверен, что большинство из них проведут увлекательные семейные выходные и откроют для себя красоту природы Тульской области», – подчеркнул Губернатор Дмитрий Миляев.

Фестиваль планирует собрать более 2,5 тысяч человек, включая победителей Всероссийского конкурса «Большое семейное путешествие», членов семейного сообщества Движения Первых «Родные – Любимые», а также семьи с детьми, молодые пары и опытных туристов, которые смогут посетить фестиваль в Открытый день. В программе предусмотрены пешие походы по экологическим маршрутам, мастер-классы по основам туризма, спортивный туристический триатлон, лекции от известных путешественников. Специальным гостем станет знаменитый путешественник, художник, иконописец, скульптор и писатель Федор Конюхов. Также пройдут выступления экспертов в области активного отдыха, киносеансы под открытым небом, соревнования по тэг-регби и большой концерт с участием певицы Юлии Паршуты на главной сцене.

Организаторы стремятся создать атмосферу, где в единстве с природой зарождаются новые семейные традиции и укрепляются связи между поколениями. Участников ожидает уникальный опыт совместных приключений, творчества и изучения своей страны через путешествия. Каждый участник увезет с собой яркие воспоминания и полезные навыки походного туризма, найдет новых друзей и, самое главное, проведет время с семьей, ощущая свою причастность к природным и культурным богатствам России.

«Семейные походы – это не просто отдых на природе, это глубокий опыт, который объединяет поколения, укрепляет связи между родными и передает нашим детям самые важные ценности: любовь к Родине, заботу друг о друге и уважение к истории своей страны. Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие» обладает насыщенной образовательной, туристической и культурной программой, направленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирование позитивного имиджа семейного туризма. Мы уверены, что событие станет знаковым, ведь именно в походах, в диалоге с природой и с близкими рождаются настоящие традиции, которые объединяют страну и укрепляют дух патриотизма в гражданах!», – отметил заместитель генерального директора АНО «Больше, чем путешествие» Станислав Киреев.

В рамках мероприятия Российское общество «Знание» проведет лекции о путешественниках. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» подготовила интерактивные форматы и увлекательные семинары. Гостей ждут «Маркет молодых» от Росмолодежи, а также стенд от Росмолодежь.Форумы и полезные встречи и мастер-классы от Тавриды.арт, Росзаповедцентра Минприроды России.

Программа фестиваля подразумевает бесплатное участие для всех желающих по предварительной регистрации в открытый день 9 августа. Для участников будут организованы трансферы из Москвы, Тулы и Алексина. Подробности - https://morethantrip.ru/semya2025 .

Читайте также

Жители Курской области, находящиеся в Тульской области, смогут проголосовать на выборах губернатора

  • 06 августа 2025 11:00

Куряне, находящиеся в Тульской области, смогут принять участие в выборах губернатора Курской области. Для этого Курской областной избирательной комиссией созданы 2 экстерриториальных избирательных участка в Туле и Алексине.

Читать далее

Тульские компании могут вступить в программу поддержки угольной промышленности

  • 06 августа 2025 10:33

Организаторы конкурса «Регионы – устойчивое развитие» объявили о старте отбора участников проекта. Получить поддержку могут предприятия, добывающие уголь, организации, оказывающие логистические услуги, транспортные и торговые компании, порты.

Читать далее

В Туле обсудили реформу института судебного представительства

  • 06 августа 2025 10:20

5 августа 2025 года по инициативе уполномоченного по правам человека в Тульской области и Тульской областной адвокатской палаты прошел круглый стол по вопросам проведения реформы института судебного представительства и повышения профессиональных стандартов оказания квалифицированной юридической помощи.

Читать далее

Лента новостей

Воскресная школа Ясногорска получила подарок - новую мебель
  • 14:10
Алексей Эрк продолжает оказывать поддержку нашим военнослужащим
  • 13:35
Читайте свежий номер газеты!
  • 13:00
Жители Архангельского стали участниками «Мокрой тусовки»
  • 12:30
В арт-кемпе «Дикая Мята» пройдет первый туристский фестиваль для семей со всей страны
  • 12:05
Региональная прокуратура подвела итоги работы за первое полугодие
  • 11:55
Есуковские ребятишки путешествовали в мир природы по страницам книг
  • 11:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Ой, любо, братцы, было любо: завершился фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»
  • 21:36 06 июля 2025

5.

Марина и Владимир Морозовы: вместе и навсегда
  • 14:17 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.