Главное
В Тульской области завершилось голосование
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Давлетшин: Развитие спорта – приоритетное направление для правительства Тульской области

Алексей Давлетшин: Развитие спорта – приоритетное направление для правительства Тульской области

  • 22.07.2025 16:55
Алексей Давлетшин: Развитие спорта – приоритетное направление для правительства Тульской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

Заместитель губернатора Тульской области, заместитель председателя комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Алексей Давлетшин провел в Туле рабочую встречу с президентом АНО «Центральный спортивный совет государственной службы» Сергеем Качушкиным.

На встрече обсуждались ключевые вопросы взаимодействия в области популяризации массового спорта и вовлечения граждан в регулярные занятия физической культурой.

 

«Развитие физической культуры и спорта – приоритетное направление для Правительства Тульской области. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку инициативам, направленным на популяризацию здорового образа жизни и создание условий для занятий спортом для всех категорий жителей региона», - отметил Алексей Давлетшин.

 

АНО «Центральный спортивный совет государственной службы» и комиссия Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт» планируют подготовить и подписать соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Стороны обсудили форматы совместных мероприятий в рамках реализации масштабного проекта «Регион – 2030» и всероссийского форума «Россия - спортивная держава».

 

Также были рассмотрены вопросы продвижения инициатив Центрального спортивного совета государственной службы, направленных на развитие спорта среди различных категорий граждан, включая:

 

• Проведение в Российской Федерации первых Международных полицейских игр. Достигнута договоренность участия команды Тульской области в соревновании;

• Организацию Спартакиады федеральных государственных служащих. Будет проработано единое положение спартакиады во всех регионах России;

• Проведение открытой спартакиады Профсоюзного спортивного клуба.

«В Тульской области работает большая команда профессионалов, цель работы которой – популяризация спорта и поддержка спортсменов в нашей стране. Уверен, что подобные инициативы станут примером для других регионов и позволят привлечь к занятиям спортом еще больше людей», - сказал Сергей Качушкин.

Стороны выразили уверенность в том, что совместные усилия и поддержка инициатив организации будут способствовать дальнейшему развитию массового спорта в Тульской области и России в целом, а также укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан.

Читайте также

Ясногорских водителей и пешеходов призывают соблюдать правила дорожного движения

  • 14 сентября 2025 16:00

11 сентября 2023 года в 08:55 утра в Ясногорске Тульской области на улице Горького произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ 21213» 1938 года рождения совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, женщина 1954 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо, когда на неё наехал автомобиль.

Читать далее

Тульские росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий в День города Тулы

  • 14 сентября 2025 13:30

Росгвардейцы охраняли общественный порядок на протяжении подготовки и проведения праздничных мероприятий, а также во время футбольного матча между клубами «Арсенал» Тула и «Спартак» Кострома, который проходил в оружейной столице.

Читать далее

Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей

  • 14 сентября 2025 11:00

В январе-июне 2025 года жители Тульской области оформили 3,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем кредитования составил 13,3 млрд рублей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области завершилось голосование
  • 20:04
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
  • 19:45
Политтехнолог Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
  • 19:33
Сергей Гребенщиков: Избиратели ответственно подходят к своему выбору
  • 19:00
Александр Балберов: Выборы в Тульской области проходят чисто, честно и прозрачно
  • 18:48
В полумарафоне «Оружейная столица» принял участие наш земляк - военнослужащий с позывным Замполит
  • 18:20
Николай Воробьев: Выборы в Тульской области проходят в соответствии с законодательством и при активном участии молодых избирателей
  • 18:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.