Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов

Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов

  • 08.07.2025 13:08
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Собрания представителей муниципального образования Чернский район, преподаватель Чернского структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова Татьяна Малашихина уверена, что служба по контракту – это достойный выбор для настоящих патриотов.

– Среди выпускников нашего колледжа и его студентов есть военнослужащие по контракту, – отметила Татьяна Малашихина. – Мы гордимся ими, оказываем помощь и поддержку – активно сотрудничаем с чернскими волонтерами, собираем гуманитарную помощь, помогаем ее комплектовать и загружать.

Я считаю, что если человек уверен в своих силах, чувствует, что может принести пользу Родине на передовой, ранее принимал участие в боевых действиях, то служба по контракту – это достойный выбор. Контрактники – это патриоты своей страны, специалисты, готовые к выполнению любой боевой задачи.

Для ребят, которые осознанно идут защищать Родину, просто невозможно придумать более правильного слова, чем герой. Хочу пожелать нашим бойцам крепости духа в выполнении боевых задач. Мы верим в вас! Победа будет за нами!

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации

  • 16 января 2026 15:20

В Ясенковском доме культуры Арсеньевского района состоялась беседа, посвященная теме «СВО: война за веру, свободу и честь».

Читать далее

Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству

  • 16 января 2026 13:35

В Белёвском районе началась постановка граждан, которым исполняется 17 лет, на первоначальный воинский учёт.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь

  • 16 января 2026 11:50

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин, вместе однопартийцем, депутатом Тульской областной Думы Дмитрием Андросовым награждены командованием одной из воинских частей медалью «За помощь фронту».

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
  • 18:40
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
  • 18:37
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 18:10
Жители села Верхнее Красино собрались по-домашнему
  • 17:40
Ясногорцам подарили концерт в стиле ретро
  • 17:05
В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.