В Туле прошел фестиваль по маунтинбайку «Open-Fest XCO Tula-2025»
Его участниками стали более 200 спортсменов из Тулы, Московской, Рязанской, Тверской, Воронежской, Ярославской областей. Самому старшему участнику – 62 года, самому юному – 2.
В Туле состоялось заседание комиссии Государственного совета по вопросам спорта, посвящённое развитию массового и корпоративного спорта. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.
Глава региона напомнил, что, согласно поручению Президента, спорт должен стать неотъемлемой частью жизни для 70% граждан России. Дмитрий Миляев предложил развивать корпоративный спорт в стране.
Для этого уже разработана программа до 2030 года, которая направлена на увеличение числа занимающихся спортом, создание спортивных клубов на рабочих местах и проведение корпоративных спортивных мероприятий в регионах.
По мнению главы Тульской области,спорт должен стать корпоративной нормой.
- Предлагаю стимулировать сотрудников заниматься спортом зза счет дополнительных дней отпуска, компенсаций и премий за получение знака ГТО.
На заседании комиссии были выявлены факторы, препятствующие развитию корпоративного спорта. По мнению Дмитрия Миляева, это недостаточная мотивация сотрудников и их работодателей, нехватка мер государственной поддержки, пассивность спортивных федераций и органов власти, а также дефицит спортивных кадров.
Его участниками стали более 200 спортсменов из Тулы, Московской, Рязанской, Тверской, Воронежской, Ярославской областей. Самому старшему участнику – 62 года, самому юному – 2.
Под руководством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева 7 июля состоялось рабочее совещание, на котором одним из вопросов стало обсуждение критериев оценки эффективности спортивных федераций.
В минувшие выходные в Туле состоялся велозаезд по веломаршруту «Лев Толстой». В велопробеге участвовали сотрудники тульской администрации, депутаты, члены Общественной палаты, а также участники рабочей группы, занимающейся улучшением велосипедной инфраструктуры в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.