Дмитрий Миляев рассказал о причинах, мешающих развитию корпоративного спорта в России

Фото: Екатерина Соколинская, Первый Тульский
В Туле состоялось заседание комиссии Государственного совета по вопросам спорта, посвящённое развитию массового и корпоративного спорта. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своём Telegram-канале.
Глава региона напомнил, что, согласно поручению Президента, спорт должен стать неотъемлемой частью жизни для 70% граждан России. Дмитрий Миляев предложил развивать корпоративный спорт в стране.

Для этого уже разработана программа до 2030 года, которая направлена на увеличение числа занимающихся спортом, создание спортивных клубов на рабочих местах и проведение корпоративных спортивных мероприятий в регионах.
По мнению главы Тульской области,спорт должен стать корпоративной нормой.
- Предлагаю стимулировать сотрудников заниматься спортом зза счет дополнительных дней отпуска, компенсаций и премий за получение знака ГТО.
На заседании комиссии были выявлены факторы, препятствующие развитию корпоративного спорта. По мнению Дмитрия Миляева, это недостаточная мотивация сотрудников и их работодателей, нехватка мер государственной поддержки, пассивность спортивных федераций и органов власти, а также дефицит спортивных кадров.