Главное
Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения, поступившие от жителей региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. До 2030 года в Тульской области заменят 1129 лифтов

До 2030 года в Тульской области заменят 1129 лифтов

  • 16.06.2025 19:29
До 2030 года в Тульской области заменят 1129 лифтов
Фото: Портал правительства Тульской области

16 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили пятилетний региональный план по замене лифтов.

 

В соответствии с утвержденным планом до 2030 года будет заменено 1129 лифтов в Туле, Алексине, Новомосковске, Ефремове, Киреевском, Узловском и Щекинском районах.

 

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков отметил, что общая потребность в средствах на замену всех лифтов составляет порядка 4 млрд рублей. До конца года Фонд капитального ремонта выполнит замену 121 лифта. Начаты работы по замене 12 лифтов в трех домах. По остальным домам разрабатывается проектно-сметная документация. Также работы ведутся по замене четырех лифтов в четырех домах на специальных счетах.

 

Заместитель руководителя Приокского управления Ростехнадзора Андрей Бирюков отметил, что замена лифтов в МКД, имеющих специальные счета, выполняется низкими темпами. Сотрудники Ростехнадзора участвуют в проверке лифтов, проводимой прокуратурой Тульской области. В настоящее время проверено 227 лифтов, из которых 188 отработали нормативный срок службы. Выявлено 1715 нарушения обязательных требований Правил и Технического регламента «Безопасность лифтов». Управление рассмотрело 20 дел об административных правонарушениях на основании постановлений районных прокуроров.

 

Андрей Бирюков отметил, что если запланированные мероприятия в рамках утвержденного плана будут выполнены в полном объеме, то проблема с изношенными лифтами в регионе будет решена.

 

Для повышения осведомленности жителей о возможностях и преимуществах оперативной замены лифтов в муниципалитетах проводится разъяснительная работа с собственниками МКД. 

Особое внимание на совещании было уделено срокам проведения работ. Олег Дючков отметил, что с учетом первоочередной задачи по замене лифтов до 15 февраля 2030 года, все дома с такими лифтами будут передвинуты в региональной программе капитального ремонта на период 2026-2028, тем самым у собственников появится обязательство по принятию решений самостоятельно заключать договоры с лифтовыми подрядными организациями или по переходу в «котел», и тогда все обязательства по замене лифтов перейдут Фонду капитального ремонта.

Губернатор Дмитрий Миляев поручил отработать с главами администраций и управляющими организациями информирование жителей о проводимых работах в домах на специальных счетах не только по замене лифтов, но и по ремонту крыш, фасадов, инженерных систем отопления.

Также на совещании обсудили замену лифтов в учреждениях социальной сферы. Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков отметил, что на балансе учреждений социальной сферы находится 234 лифта. До 2030 года замене подлежат 79 лифтов в учреждениях здравоохранения и один лифт в Первомайском дом-интернате для престарелых и инвалидов. До конца этого года будет заменено шесть лифтов.

Дмитрий Миляев поручил своему первому заместителю – председателю Правительства Тульской области Михаилу Пантелееву проконтролировать, чтобы пятилетние планы по замене лифтов в жилом фонде и учреждениях социальной сферы были обеспечены финансированием.

Читайте также

Вопросы содержания многоквартирных домов обсудили в правительстве Тульской области

  • 07 июля 2025 15:35

Сегодня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева в правительстве региона обсудили мероприятия по контролю за содержанием многоквартирных домов.

Читать далее

По поручению Владимира Мухина решена проблема с водоотведением в частном секторе Ясногорска

  • 04 июля 2025 13:35

Жители частного сектора города Ясногорска, проживающие на улице Чернышевского, не раз обращались к главе администрации Ясногорского района Владимиру Мухину по вопросам водоотведения.

Читать далее

В Тульской области вновь вырастут тарифы на свет и коммуналку  

  • 26 июня 2025 13:47

C 1 июля в тульском регионе в соответствии с федеральным законодательством будут изменены тарифы на коммунальные услуги.

Читать далее

Лента новостей

Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
  • 18:10
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
  • 17:50
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения, поступившие от жителей региона
  • 17:40
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Новые граждане РФ поставлены на воинский учет
  • 17:20
Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?
  • 17:10
Александр Ярошевский доложил Дмитрию Миляеву о реализации нацпроектов в Тульской области
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

4.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

5.

Волонтёрский отряд «Оптимисты» наградили в День молодёжи
  • 10:30 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.