Главное
Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения
Ясногорские малыши создают ароматное панно из растений своими руками
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Участники тульского проекта «Герой 71» изучили лучшие управленческие практики в сфере ЖКХ и благоустройства

Участники тульского проекта «Герой 71» изучили лучшие управленческие практики в сфере ЖКХ и благоустройства

  • 31.05.2025 15:30
Участники тульского проекта «Герой 71» изучили лучшие управленческие практики в сфере ЖКХ и благоустройства
Фото: Портал правительства Тульской области

Такая возможность представилась во время  обучения ветеранов СВО в рамках первого образовательного модуля проекта «Герой 71», проходящего в Алексине. Главными темы обсуждения стали – государственная политика и управление в сфере ЖКХ, благоустройства и городского развития.

 cfsg2c64v9ice4u6c33etloj6tnnlb4t 

Спикерами стали представители Правительства Тульской области, ведущие федеральные эксперты по обновлению и развитию территорий, Проектной дирекции Минстроя России по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

 

Собравшихся приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина. Она отметила, что за последние десять лет представление об отрасли ЖКХ поменялось.

 hk667amuiu648e1kp1kzhwfu1oposnm4 

«Изменения видят и ощущают прежде всего жители. При обновлении территорий мы используем комплексный подход. Важно не только точечно благоустроить пространство, но и создать комфортную инфраструктуру возле него. Показатель, которые наилучшим образом отражает проделанную работу – индекс качества городской среды. С 2019 года в регионе он поднялся на 35%. В этом году все 19 городов Тульской области признаны с благоприятной средой. Сделано многое, однако сегодня перед нами стоят еще более амбициозные задачи в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Мы очень ждем вас в нашей команде. Вместе будем развивать и преображать Тульскую область!» - сказала Наталья Аникина.

 

На обучении участники познакомились с механизмами участия в национальных проектах, особенностями городской экономики и мониторинга благоустроенных пространств, спецификой ведения деловых переговоров и формирования управленческой команды. Особое внимание было уделено рассмотрению и анализу конкретных примеров в каждом направлении.

 

В практическом блоке участники провели оценку качества текущего содержания благоустроенного пространства «Алексин-Град», согласно методике, разработанной в Тульской области.

 3lufm08i2v4k5r21l6jigvwuv82ae719 

Также в рамках практического блока состоялась управленческая игра. Участники в командах создали проекты по развитию территорий, определили административные и финансовые ресурсы для их реализации, разобрали случаи с чрезвычайными ситуациями.

7kk8ruoh3ce8af2uqwmyg61g7de0blvm

Читайте также

Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе

  • 31 июля 2025 11:07

Каждый пятый предприниматель, работающий в сфере гостеприимства, готов инвестировать в дальнейшую автоматизацию, чтобы соответствовать растущим требованиям рынка. Такие данные получил «Ростелеком», проанализировав уровень цифровизации малого и среднего предпринимательства (МСП) в этой сфере.

Читать далее

Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер

  • 31 июля 2025 10:28

Горькое и неизбежное расставание с летом онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подсластит жизнерадостным кино и сериалами. Но не будут обделены вниманием поклонники и других жанров, а также детская аудитория. В августе продолжат выходить новые эпизоды комедийного экшен-сериала «Ухожу красиво 2» (18+) с Владимиром Яглычем в главной роли.

Читать далее

Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса

  • 30 июля 2025 16:42

Отсутствие мобильного интернета, конечно, досаждают, но если разобраться — это вовсе не страшно: какое-то время вполне можно побыть и без соцсетей. Например, наши родители, да и мы в детстве, отлично развлекались в настоящей, а не в виртуальной реальности.

Читать далее

Лента новостей

Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения
  • 11:50
Ясногорские малыши создают ароматное панно из растений своими руками
  • 11:20
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:07
Тулякам предлагают стать участниками «яблочного» фестиваля
  • 11:00
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
  • 10:40
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 10:28
Жители Гиганта заботятся о малой родине
  • 10:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

Ой, любо, братцы, было любо: завершился фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»
  • 21:36 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.