Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с представителями аграрного сектора Тульской области
Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
Дмитрий Миляев провел совещание по реализации федерального проекта «Профессионалитет»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

  • 31.07.2025 10:40
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
Фото: ИА "Регион 71"

Депутаты Тульской городской Думы на регулярной основе помогают участникам спецоперации.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи военнослужащим во Льгов Курской области. Работа по оказанию содействия воинам, в числе которых немало контрактников, ведется при поддержке губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

– Благодаря слаженной работе команды и поддержке волонтеров помощь дошла до адресатов вовремя и в полном объеме. Спасибо всем, кто принимал участие, наша помощь – это неоценимый вклад в общее дело. Вместе мы можем больше! – подчеркнул Иван Андреевич.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

«Герои нашего времени»: участник СВО Максим

  • 31 июля 2025 16:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим

  • 31 июля 2025 14:45

В Болоховском городском Доме культуры состоялась встреча с населением. В своём докладе глава администрации города Марина Чуйкина обратила внимание на поддержку бойцов специальной военной операции, которая организована в Болохово.

Читать далее

Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»

  • 31 июля 2025 13:00

Председатель алексинского районного совета ветеранов Равель Якубов поделился своим мнением о службе в Вооруженных силах Российской Федерации на контрактной основе.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с представителями аграрного сектора Тульской области
  • 20:57
Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел совещание по реализации федерального проекта «Профессионалитет»
  • 17:32
Просто нажми кнопку. Новая ловушка мошенников
  • 17:25
В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий
  • 16:55
«Герои нашего времени»: участник СВО Максим
  • 16:30
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» начал выдавать ветеранам спецоперации адаптивную одежду
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

Ой, любо, братцы, было любо: завершился фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»
  • 21:36 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.