По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области реализуется проект «Здоровый муниципалитет»

Фото: Портал Правительства Тульской области
По поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева 5 апреля в Тульской области стартовал проект «Здоровый муниципалитет», направленный на вовлечение жителей региона в занятия спортом и активный отдых, а также на развитие доступной инфраструктуры и создание комфортных условий для физической активности.
Уже 10 муниципалитетов, среди которых и Ясногорский район, присоединились к «Маршруту здоровья», а к концу июня их число увеличится до 20.
На сегодняшний день участниками «Маршрута здоровья» стали уже более 1500 человек.
Цель проекта – сделать здоровый образ жизни естественной частью повседневности каждого туляка независимо от возраста и места проживания.
Благодаря этой инициативе Тульская область становится по-настоящему активным и здоровым регионом, что соответствует целям национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».