Главное
В Тульской области семья отравилась угарным газом
В тульском центре детской психоневрологии проведут День открытых дверей
Во вторник ожидается снег и туман
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Мишина: «Кадровик – это призвание и профессия»

Ольга Мишина: «Кадровик – это призвание и профессия»

  • 12.10.2024 10:00
Ольга Мишина: «Кадровик – это призвание и профессия»
Фото: Ольга Никитина

Помнится, во времена СССР «кадровыми работниками» называли не только специалистов, занимающихся вопросами кадрового производства, но и тех верных профессиональному долгу людей, которые много лет проработали в одной организации или на одном предприятии. Так что эти слова в полной мере относятся и к начальнику отдела кадров Ясногорской районной больницы Ольге Мишиной.


В райбольнице она трудится с января 1999 года, то есть более двадцати пяти лет. Начинала оператором персонального компьютера и ЭВМ, одновременно выполняла работу секретаря и знакомилась с задачами кадровой службы. Ведь тогда, в конце девяностых- самом начале двухтысячных делила с этими специалистами один на всех кабинет – приёмную главного врача.


А в 2003 году, когда в учреждении здравоохранения значительно увеличился объём работы, Ольгу Мишину перевели специалистом отдела кадров. Пунктуальность, коммуникабельность, неизменная старательность и возрастающий опыт помогали Ольге Владимировне успешно справляться с большим кругом её обязанностей, и это не осталось незамеченным руководством. В марте 2012 года наша трудолюбивая землячка была назначена начальником отдела кадров, и на её плечи легло ещё больше ответственности за оформление трудовых отношений, отпусков, переводов сотрудников, ведение их личных дел и другой кадровой документации по медучреждению.

- Возможно, люди, далёкие от кадрового дела, могут подумать, что работа наша простая: принял – уволил, да и всё. На самом деле это сложный и ответственный процесс, который должен осуществляться строго в рамках трудового законодательства. Здесь немало нюансов и тонкостей, которые нужно чётко знать. Поэтому неоднократно я повышала свой профессиональный уровень – проходила курсы повышения квалификации.
В отделе кадров много отчётов, документов, в том числе и тех, которые готовим для Министерства здравоохранения Тульской области. К тому же, у нас постоянное общение с людьми. Ведь каждый работник больницы начинает свою трудовую деятельность и заканчивает её здесь, проходя через отдел кадров.
В ОК мы заводим на работников их полное личное дело, где фиксируем занимаемые должности, переводы, повышение квалификации, трудовой стаж, отмечаем воинский учёт. А всего, по состоянию на 1 октября, в больнице насчитывается 233 физических лица.


Для привлечения кадров в наш коллектив размещаем объявления на сайтах, в центре занятости, работаем на Интернет-ресурсах, обзваниваем медицинские колледжи и вузы, а также выезжаем туда и на ярмарки вакансий. К примеру, в текущем году вместе с главной медицинской сестрой ездили в медицинский колледж, приглашали студентов к нам на работу, и несколько выпускниц заинтересовались этим предложением. Две из них уже приняты на работу и трудятся в стенах нашего медучреждения, а одна, окончившая суз по специальности «сестринское дело», на днях также приходила к нам по поводу трудоустройства.
Кроме того, как начальник отдела кадров я участвую в коллегии, рассматривающей протоколы заседаний по выдвижению кандидатур для награждения, которые передают структурные подразделения больницы. В эту коллегию входят главный врач, главная медицинская сестра, председатель профсоюза.
После того, как кандидатуры бывают коллегиально утверждены, отдел кадров готовит документы для поощрения и наград работников, и это очень приятная работа. Всегда радуюсь за наших коллег, - рассказывает Ольга Владимировна.


Отметим, что её профессионализм и многолетний добросовестный труд тоже не раз поощрялся благодарностями и почётными грамоты разного уровня, в том числе и почётной грамотой Департамента здравоохранения Тульской области. А в 2024 году Ольге Владимировне Мишиной вручен почётный знак «Мастер своего дела» - региональная награда, учрежденная Общественной палатой по инициативе губернатора Дмитрия Миляева.

Сегодня, 12 октября, когда в России отмечают профессиональный праздник специалистов по кадровому делопроизводству, инспекторов отделов кадров и руководителей кадровых служб, Ольга Владимировна Мишина принимает от своих коллег, друзей и близких поздравления с Днем кадрового работника. 

Коллектив редакции присоединяется ко всем добрым пожеланиям в ее адрес и благодарит за многолетнее тесное сотрудничество с районной газетой "Ясногорье". 

Читайте также

В Тульской области семья отравилась угарным газом

  • 16 декабря 2025 10:05

Прокуратура Дубенского района контролирует установление всех обстоятельств инцидента, произошедшего с 13 на 14 декабря 2025 года в одной из квартир МКД, расположенного в п. Дубна Тульской области, в результате которого 30-летняя женщина и ее 28-летний супруг скончались, по предварительным данным, отравившись угарным газом (в квартире установлено газовое оборудование).

Читать далее

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»

  • 15 декабря 2025 19:47

15 декабря в Тульском областном центре молодежи состоялось первое заседание Молодежного совета Правительства Тульской области. Участников и гостей мероприятия приветствовал Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры

  • 15 декабря 2025 19:23

Государственный обвинитель прокуратуры г. Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области семья отравилась угарным газом
  • 10:05
В тульском центре детской психоневрологии проведут День открытых дверей
  • 09:30
Во вторник ожидается снег и туман
  • 08:13
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 21:00
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 20:00
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.