Тульские велогонщицы показали отличные результаты на чемпионате и первенстве России

В северной столице России, Санкт-Петербурге, прошли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке.

На соревнованиях собрались сильнейшие гонщики  страны, среди которых были представители Тульской области.И туляки показали достойные результаты.

Александр Дубченко стал чемпионом России в гите на 1000 м с места и завоевал бронзу в гите на 200 м с хода.

Игорь Гирилович - обладателем золота в гите на 200 м с хода и бронзы в гите на 1000 м с места.

Сергей Ростовцев стал бронзовым призером в гонке с выбыванием.

Мария Аверина завоевала золото в скретче среди женщин, а также показала третий результат в гонке с выбыванием.

Среди юниорок лучшей стала Екатерина Евланова, установившая юниорский рекорд мира в гите на 500 м с места. Кроме того, Екатерина заняла первое место в гите на 200 м с хода.

В рамках первенства России Мирослав Суятин завоевал серебряную медаль в скретче, Анна Изотова — золотую, а Александра Юрченко показала третий результат в гонке с выбыванием.

Поздравляя спортсменов, губернатор Дмитрий Миляев сказал: Ваши достижения подтверждают высокий класс мастерства тульской школы велоспорта, которая по праву считается одной из лучших в стране.

Глава Тульского региона пожелал спортсменам вдохновения и новых побед, а всем жителям области — гордиться их успехами.