Главное
Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
Ясногорских ребят убедительно просят ничего не поднимать с земли
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мы - помним! Мы - гордимся!
  3. Ясногорские дошколята – юные патриоты

Ясногорские дошколята – юные патриоты

  • 08.05.2024 19:10
Ясногорские дошколята – юные патриоты
Фото ЦО № 2, СП «Алёнушка»

Сегодня, в преддверии 9 мая, в структурном подразделении «Алёнушка» центра образования № 2 прошёл праздничный утренник, посвящённый 79 -летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Это было замечательное мероприятие, полное радости, гордости за своих героев-прадедов и любимую родную страну.

Дошколята декламировали стихи о бесстрашии нашей армии, исполняли песни «О той войне» и «Гвоздики», с воодушевлением танцевали «Катюшу», «Закаты алые». Так ребятишки выражали свои чувства и мысли о том, что важно беречь мир, который нужен для счастья взрослым и детям.

А ещё воспитанники «Алёнушки» собирали в игре «посылку» на фронт, обезвреживали «снаряды» и обещали вырасти смелыми, сильными, умными – достойными наследниками Победы.

Склонив головы, ребята под звук метронома почтили минутой молчания светлую память погибших в сороковых огневых.

А потом их чистые детские голоса рвались ввысь, призывая: «Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойные спят города!... Дню Победы – слава! Ветеранам нашим – слава! Счастью, миру на Земле – слава! Слава! Слава!»

По окончании утренника юные патриоты приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим ясногорцам, расположенному в сквере по улице Горького.

 

Как отмечает старший воспитатель Татьяна Евгеньевна Швыркова, проведение подобных мероприятий в детских садах – это один из способов гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Задача взрослых – передать эстафету памяти, показать дошкольникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу.

 f8vinokb4yy 

3ntfrg0-z8k

 

Тамара Муравина

 

 

 

Читайте также

Ясногорцы чтут память Героя Советского Союза Дмитрия Петровича Щербина

  • 14 ноября 2025 10:05

Поводом для проведения патриотического мероприятия, состоявшегося в ясногорской библиотеке им. В.В. Вересаева, стала круглая дата - 105-летие со дня рождения нашего легендарного соотечественника, полковника в отставке, Героя Советского Союза Дмитрия Петровича Щербина.

Читать далее

Ясногорские школьники стали участниками урока мужества иquot;Подвиг во имя жизнииquot;

  • 08 ноября 2025 13:30

8 ноября - особенная дата в календаре России. Это День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Читать далее

Ко Дню военного разведчика: Мой позывной теперь - Горыныч

  • 05 ноября 2025 13:53

Добрый, скромный молодой человек, которому на момент нашего с ним знакомства было всего-то двадцать пять. Глядя в его светлые, не по годам мудрые глаза, не верилось, что передо мной ветеран боевых действий Дмитрий Горланов. Он прожил всего четверть века, а за плечами уже не один тяжелый бой на полях сражений в специальной военной операции. Наш первый разговор о войне, да и жизни в целом состоялся весной 2024 года.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 17:30
Ясногорских ребят убедительно просят ничего не поднимать с земли
  • 16:34
Ясногорские школьники - в мире музыкального творчества
  • 15:30
Тульская область стала лидером по доступности мер поддержки для участников СВО и их семей через МФЦ
  • 14:42
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Нелли Сулимова
  • 14:30
Участник СВО провел урок мужества для ясногорских школьников
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.