Главное
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
Александр Балберов: Мы все вместе делаем одно дело – помогаем нашей Родине
В патриотическом проекте «Za правду» активное участие приняли жители Ясногорского района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

  • 04.04.2024 11:01
Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России
Фото: ИА "Регион 71"

До 2030 года в России появятся десять новых всесезонных курортов. Они будут расположены на пяти морях - Азовском, Черном, Балтийском, Каспийском и Японском, а также на озере Байкал.

Как сообщает "Российская Газета", инвестиции в устройство инфраструктуры и строительство отелей составят около 2 трлн рублей. Ожидается, что 1,5 трлн рублей выделят частные инвесторы, и еще 300 млрд руб. - государство.

Согласно презентации, представленной минэкономразвития, новые туристические кластеры появятся на территории Калининградской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Краснодарского края, Дагестана, Бурятии, Иркутской области, Приморского края и Запорожской области.

На Черном море рядом с известным курортом появится "Новая Анапа". Здесь построят 15 тыс. новых гостиничных номеров. Планируется, что туристы будут совершать сюда около 1,5 млн поездок. Таким образом можно будет разгрузить действующие курорты в Анапе и Сочи.

На северном берегу Азовского моря, в Запорожской области планируется построить федеральный круглогодичный морской курорт "Приморск". Инвестиции составят 351 млрд рублей. По оценкам экспертов, регион обладает огромным туристическим потенциалом. Как ожидается, турпоток в этот кластер составит около 2 млн поездок в год. Конечно, вопросы обеспечения безопасности сейчас в новых регионах стоят на первом месте. Но развитие планируется уже на перспективу.

Балтийское море прохладнее южных морей, но и здесь будут строить два туристических кластера - "Белая дюна" в Калининградской области и "Санкт-Петербург Марина" в Северной столице. В совокупности, по расчетам экспертов, сюда путешественники будут совершать до 2,5 млн поездок в год. Будут построены 20 тыс. новых гостиничных номеров.

Все десять туркластеров привлекут турпоток в 10 млн поездок в год.

 

Автор: Евгений Гайва

Читайте также

Скрытое видеонаблюдение запрещено: что делать, если сосед установил камеру в подъезде?

  • 16 октября 2025 17:00

Если кто-то из жильцов установил в подъезде камеру, вы можете потребовать убрать ее или перенаправить. Но только в том случае, если она установлена с нарушениями. О том, на что следует обратить внимание, рассказывают специалисты интернет-портала "Объясняем. РФ".

Читать далее

В каких случаях туристы могут вернуть деньги за испорченный отпуск?

  • 07 октября 2025 17:05

Постановление о способах возмещения ущерба путешественникам за некачественно оказанные услуги опубликовано на сайте Правительства РФ. Согласно документу, средства должны выделяться из фонда персональной ответственности туроператора, который не выполнил свои обязательства.

Читать далее

Тур выходного дня — в школьном музее

  • 27 сентября 2025 09:30

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Предлагаем жителям Ясногорского района специально подготовленный нашим изданием тур выходного дня. В Год защитника Отечества будет символично посетить легендарный музей, расположенный в Ревякинской средней школе. Интересно в нём всем: и детям, и подросткам, и взрослым.

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:34
Александр Балберов: Мы все вместе делаем одно дело – помогаем нашей Родине
  • 10:00
В патриотическом проекте «Za правду» активное участие приняли жители Ясногорского района
  • 09:49
Весточка с фронта: участники СВО передали Дмитрию Миляеву памятную медаль и Благодарность за вклад в нашу общую Победу
  • 09:10
Минувшей ночью в небе над Тульской областью уничтожили два беспилотника
  • 08:30
Тепла не ждать: впереди осеннее ненастье
  • 07:04
Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.