Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
Полицейские Тульской области обеспечили безопасность граждан в минувшие выходные
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

  • 04.04.2024 11:01
Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России
Фото: ИА "Регион 71"

До 2030 года в России появятся десять новых всесезонных курортов. Они будут расположены на пяти морях - Азовском, Черном, Балтийском, Каспийском и Японском, а также на озере Байкал.

Как сообщает "Российская Газета", инвестиции в устройство инфраструктуры и строительство отелей составят около 2 трлн рублей. Ожидается, что 1,5 трлн рублей выделят частные инвесторы, и еще 300 млрд руб. - государство.

Согласно презентации, представленной минэкономразвития, новые туристические кластеры появятся на территории Калининградской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Краснодарского края, Дагестана, Бурятии, Иркутской области, Приморского края и Запорожской области.

На Черном море рядом с известным курортом появится "Новая Анапа". Здесь построят 15 тыс. новых гостиничных номеров. Планируется, что туристы будут совершать сюда около 1,5 млн поездок. Таким образом можно будет разгрузить действующие курорты в Анапе и Сочи.

На северном берегу Азовского моря, в Запорожской области планируется построить федеральный круглогодичный морской курорт "Приморск". Инвестиции составят 351 млрд рублей. По оценкам экспертов, регион обладает огромным туристическим потенциалом. Как ожидается, турпоток в этот кластер составит около 2 млн поездок в год. Конечно, вопросы обеспечения безопасности сейчас в новых регионах стоят на первом месте. Но развитие планируется уже на перспективу.

Балтийское море прохладнее южных морей, но и здесь будут строить два туристических кластера - "Белая дюна" в Калининградской области и "Санкт-Петербург Марина" в Северной столице. В совокупности, по расчетам экспертов, сюда путешественники будут совершать до 2,5 млн поездок в год. Будут построены 20 тыс. новых гостиничных номеров.

Все десять туркластеров привлекут турпоток в 10 млн поездок в год.

 

Автор: Евгений Гайва

Читайте также

Какими свойствами обладает мёд?

  • 15 сентября 2025 13:00

Одна столовая ложка меда (примерно 21 грамм) содержит приблизительно 64 калории, что делает его отличным источником энергии для организма. Поэтому мед часто рекомендуют спортсменам для употребления до и после тренировок с целью восполнения энергетических затрат.

Читать далее

Так 8 или 9, 10 или 11: сколько лет потратить на учебу в школе

  • 01 сентября 2025 17:30

По данным опросов, 40% жителей Тульской области высказываются в поддержку за возвращение восьми- и десятилеток в школах. При этом 43% респондентов придерживаются противоположного мнения.

Читать далее

Тульская традиция: фото с Тещей в День знаний принесет удачу в учебе

  • 01 сентября 2025 16:30

С самого утра первоклашки и ребята постарше потянулись к Экзотариуму, чтобы сделать знаковое фото на память. Есть народная примета - если сделать фото с нарядной "Тещей" первого сентября, то в течение учебного года будут в дневнике появляться только хорошие оценки!

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 18:55
Полицейские Тульской области обеспечили безопасность граждан в минувшие выходные
  • 18:25
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 18:00
В Тульской области после вмешательства прокуратуры убрали свалку у карьера
  • 17:55
62 тысячи детей из Тульской области посетили оздоровительные лагеря летом 2025 года
  • 17:50
Команда Тульской области принимает участие в финале для старшей категории «Зарницы 2.0»
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.