Главное
Дмитрий Миляев: святая обязанность каждого – помнить героев
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
Новый год ясногорских студентов: «Перезагрузка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России

  • 04.04.2024 11:01
Ясногорских путешественников ждут десять новых всесезонных курортов России
Фото: ИА "Регион 71"

До 2030 года в России появятся десять новых всесезонных курортов. Они будут расположены на пяти морях - Азовском, Черном, Балтийском, Каспийском и Японском, а также на озере Байкал.

Как сообщает "Российская Газета", инвестиции в устройство инфраструктуры и строительство отелей составят около 2 трлн рублей. Ожидается, что 1,5 трлн рублей выделят частные инвесторы, и еще 300 млрд руб. - государство.

Согласно презентации, представленной минэкономразвития, новые туристические кластеры появятся на территории Калининградской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Краснодарского края, Дагестана, Бурятии, Иркутской области, Приморского края и Запорожской области.

На Черном море рядом с известным курортом появится "Новая Анапа". Здесь построят 15 тыс. новых гостиничных номеров. Планируется, что туристы будут совершать сюда около 1,5 млн поездок. Таким образом можно будет разгрузить действующие курорты в Анапе и Сочи.

На северном берегу Азовского моря, в Запорожской области планируется построить федеральный круглогодичный морской курорт "Приморск". Инвестиции составят 351 млрд рублей. По оценкам экспертов, регион обладает огромным туристическим потенциалом. Как ожидается, турпоток в этот кластер составит около 2 млн поездок в год. Конечно, вопросы обеспечения безопасности сейчас в новых регионах стоят на первом месте. Но развитие планируется уже на перспективу.

Балтийское море прохладнее южных морей, но и здесь будут строить два туристических кластера - "Белая дюна" в Калининградской области и "Санкт-Петербург Марина" в Северной столице. В совокупности, по расчетам экспертов, сюда путешественники будут совершать до 2,5 млн поездок в год. Будут построены 20 тыс. новых гостиничных номеров.

Все десять туркластеров привлекут турпоток в 10 млн поездок в год.

 

Автор: Евгений Гайва

Читайте также

Как выбрать новогоднюю электрическую гирлянду?

  • 19 декабря 2025 15:20

Поскольку новогодняя продукция, за исключением пиротехнических изделий и гирлянд, не требует обязательной сертификации, при покупке праздничного ассортимента рекомендуется уделить особое внимание информации о товаре и его производителе.

Читать далее

Как правильно выбрать теплую одежду на зиму

  • 21 ноября 2025 16:15

Хороший пуховик зимой — как добрый друг: с ним легко, тепло и не страшна любая непогода. Разбираемся, как выбрать тот самый.

Читать далее

Тулячкам рассказали, как оплатить учебу с помощью средств областного маткапитала

  • 10 ноября 2025 19:00

Заместитель начальника отдела по вопросам семьи, материнства и детства Управления социальной защиты населения Тульской области Оксана Владимировна Родина рассказала, как с помощью средств областного материнского капитала можно оплатить учебу.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: святая обязанность каждого – помнить героев
  • 14:34
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 14:15
Новый год ясногорских студентов: «Перезагрузка»
  • 13:40
Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 38 единиц оружия
  • 12:25
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
  • 12:20
В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду
  • 11:55
Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

2.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

3.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.