Денисовские школьники чтут память земляков
Активисты Движения Первых и волонтёры Денисовской средней школы приняли участие в акции "Патруль Памяти".

Это замечательная инициатива росгвардейца Евгения Траханова создать музей "Забытая история" в школе. Он не только оказывает помощь в поиске останков погибших солдат времен Великой Отечественной войны, но и передает свои находки в музей центра образования № 32, чтобы рассказать ученикам и посетителям о истории Тульского края.
Экспозиция музея включает в себя аутентичные предметы быта, орудия труда, книги, игрушки и фотографии, которые раскрывают историю и обычаи народов, живших на этой земле с древних времен.
Кроме того, сотрудники росгвардии провели урок мужества для старшеклассников школы и поделились информацией о возможностях обучения в кадетских учебных заведениях и высших учебных заведениях росгвардии. Эта встреча, безусловно, будет полезной и вдохновляющей для учеников.
Активисты Движения Первых и волонтёры Денисовской средней школы приняли участие в акции "Патруль Памяти".
Обучающиеся Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина стали участниками онлайн-проекта «Голоса Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Музее Победы, расположенном на Поклонной горе, выставка "Тула – город-герой" будет открыта для посещения до 15 марта 2026 года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

