Главное
В Тульской области реализуется ряд программ, направленных на обеспечение жильём участников СВО и их семей
В ЦО Иваньковский прошла акция  Планета детства
Иваньковские школьники поделились летними планами с помощью коллажей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Ясногорскому «Золотому ключику» - 70!

Ясногорскому «Золотому ключику» - 70!

  • 25.01.2024 17:07
Ясногорскому «Золотому ключику» - 70!
Арина Каховская

Все знают, что премии «Оскар» или «Золотой глобус» - это престижно. А вот сегодня, в связи с 70-летием со времени открытия первого дошкольного учреждения в нашем районе, его сотрудникам вручалась не менее почётная премия местного уровня – «Хрустальный ключик». Об этом самодеятельная «съёмочная группа» во главе с детсадовскими режиссёром и оператором, вооружившимися рупером, камерой и хлопушкой, даже снимала документальный        фильм-короткометражку.

 Теперь вся юбилейная церемония, проходившая в атмосфере радости, добрых пожеланий и хорошего настроения, навсегда будет запечатлена для истории.

Кстати, рабочее название снятого в «Золотом ключике» фильма – «Сказка нашей жизни» - по одноименной книге, выпущенной в январе 1954 года. Именно тогда самые маленькие граждане Лаптево обрели для себя новый дом – учреждение, которое было открыто как сад-ясли.

Сколько событий минуло с того далёкого заснеженного января! За долгие годы из стен детского сада было выпущено более 1500 воспитанников!

А историю дошкольного учреждения создавали и создают инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, музыкальные руководители, помощники воспитателей, медицинские сёстры, повара, завхозы, прачки, сторожа – люди разных поколений, объединённые любовью к детям, к своему делу.

До 1972 года руководителем детского сада была Нина Владимировна Александрова. Затем, с 1972 по 1981 годы, эту должность занимала Лидия Филипповна Киревичева. Потом, более трёх десятков лет, детсадом заведовала Любовь Павловна Львова.

А с 2013 года по настоящее время «Золотой ключик» возглавляет Елена Николаевна Арнаутова - чуткий и грамотный руководитель, который умело ведёт за собой коллектив детского сада к успеху и процветанию.

Блок поздравлений коллективу «Золотого ключика» открыл глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин, а продолжили начальник управления по образованию и социальным вопросам Анатолий Терехов, директор центра образования № 1 Татьяна Елагина, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Елена Кузнецова, руководитель структурного подразделения «Малыш» Ольга Кудрявцева и многие другие, кого учреждение-юбиляр по праву считает своими добрыми и надёжными друзьями.

Как подчёркивали все выступающие, у детского сада «Золотой ключик» есть своя индивидуальность. Это успешное, развивающееся в соответствии с современными тенденциями, дошкольное учреждение, коллектив которого идёт в ногу со временем и профессионально растёт.

Поздравляя вверенный ей коллектив, руководитель структурного подразделения Елена Арнаутова отмечала, что в детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии, создаются условия для реализации ФГОС, который предъявляет высокие требования к профессиональному уровню воспитателей - образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми всё новое.

И, конечно же, именно дети стали главными действующими лицами на этом юбилейном празднике. Воспитанники «Золотого ключика», вдохновлённые педагогами и музыкальным руководителем Еленой Александровной Кременёвой, подарили присутствующим в зале замечательную концертную программу! Ребятишки пели, танцевали, декламировали стихи. Участвовали все группы. Даже самые младшие – те, кто пока ещё ростом с гномиков, и говорить научились не так чтобы очень, весело приплясывали с погремушками, умиляя своими стараниями взрослых.

 А аккордной нотой в круглую дату стал именинный каравай, на котором все участники мероприятия дружно задували юбилейные свечи.

Итак, праздничный концерт закончился. Но история детского сада продолжается. Изо дня в день и из года в год он по-прежнему будет писать для воспитанников добрую сказку своей жизни…

 Ольга Юльева

Читайте также

Иваньковские школьники поделились летними планами с помощью коллажей

  • 01 июня 2025 17:00

С большим энтузиазмом и воображением дети создавали иллюстрированные коллажи, на которых они запечатлели свои планы на летние каникулы. Для создания коллажей они использовали вырезки из журналов и газет, тематические изображения и рисунки.

Читать далее

Юным санталовцам рассказали о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта

  • 31 мая 2025 18:00

В рамках детского месячника "Уступи дорогу поездам!" учащиеся пятого класса Санталовской средней школы провели увлекательное занятие, на котором просмотрели видеоролик, посвященный безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Читать далее

Ясногорским студентам рассказали о достижениях России в космической отрасли

  • 31 мая 2025 15:03

На уроках истории студенты Ясногорского технологического техникума погрузились в удивительный мир космоса! В рамках специального раздела этой дисциплины «Россия - моя история» ребята посмотрели фильм «Россия космическая - достижение в космической отрасли».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области реализуется ряд программ, направленных на обеспечение жильём участников СВО и их семей
  • 19:08
В ЦО Иваньковский прошла акция  Планета детства
  • 18:01
Иваньковские школьники поделились летними планами с помощью коллажей
  • 17:00
Дмитрий Миляев внес дополнения в указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей»
  • 16:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 15:00
Какие законы вступят в силу с 1 июня
  • 14:00
«Музейное лето в Туле»: В Ясногорском районе состоялся театральный фестиваль «Федотовская весна»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Беспилотник врезался в крышу многоквартирного дома в Пролетарском округе Тулы
  • 09:40 22 мая 2025

2.

В Архангельском доме культуры состоялся долгожданный дебют группы Сны уставших детей
  • 08:30 03 мая 2025

3.

За соловьиную страну солдат победил войну: в деревне Григорьевское отметили День Победы
  • 22:02 09 мая 2025

4.

Ясногорцы встретили «Поезд памяти»
  • 17:54 06 мая 2025

5.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.