Главное
В Тульской области предьявлено обвинение по делу взрыва дома в Куркино
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Юные ясногорцы – в «Армии на денёк»

Юные ясногорцы – в «Армии на денёк»

  • 20.11.2023 11:42
Юные ясногорцы – в «Армии на денёк»
Фото: ИА "Регион 71"

Наши юные земляки окунулись в атмосферу воинской службы, приняв участие в квест-игре «В армию на денёк». Это военно-патриотическое мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось в Ясногорском центре культуры и досуга, и принять участие в нём смогли учащиеся образовательных учреждений, патриотических клубов, спортивных объединений нашего района.

Чтобы понять, каково это – быть настоящим, крепким духом, солдатом, участникам армейского квеста пришлось пройти 10 его этапов – сложных и интересных

«Мастера стилей», «Танцуй пока молодой!», «Твори, зажигай, действуй!», «Стоп-кадр», «Россия в деталях», «Башня», «Всё вполне логично», «Будь первым!», «Военно-прикладной блок», «Конкурс капитанов» - так назывались эти испытания, в которых юноши и девушки соревновались в сборке и разборке автомата, отвечали на вопросы по военной истории, показывали свою хорошую физическую подготовку, ловкость, сообразительность и умение действовать в команде.

Все участники квест-игры получили заряд отличного настроения, а главное, испытали чувство гордости за свою страну и российскую армию.

- Это мероприятие было организовано в рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», в рамках программы «Тульская область – регион для молодых».

Организаторами нашей патриотической квест-игры выступили управление по образованию и социальным вопросам администрации Ясногорского района, молодёжный центр «Космос», большое участие в мероприятии также приняли Ясногорское местное отделение «Боевое братство» и Ясногорское отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

А главные задачи этого мероприятия в том, чтобы привлечь молодёжь к патриотической деятельности, содействовать изучению подрастающим поколением истории Отечества, воспитать в ребятах сплочённость, любовь к своей стране и стремление вести здоровый образ жизни, - прокомментировала ведущая армейского квеста Мария Александрова. 

По итогам соревнований были выявлены команды, набравшие наибольшее количество баллов. Победителем игры признана команда «Патриоты России» средней общеобразовательной школы № 3 им. С.В. Ишеева.

Призовые места распределились следующим образом:
II место – у команды  «Виктория» центра образования Ревякинский,
III место - у сборной команды «Денисовский батальон» Денисовской средней школы и «Пламя» Боровковской общеобразовательной школы.

Все команды-участники награждены грамотами. Победителю и призёрам игры вручены памятные подарки.

Ольга Славина

Фото Молодёжного центра «Космос»

Читайте также

Тулячкам рассказали, как оплатить учебу с помощью средств областного маткапитала

  • 10 ноября 2025 19:00

Заместитель начальника отдела по вопросам семьи, материнства и детства Управления социальной защиты населения Тульской области Оксана Владимировна Родина рассказала, как с помощью средств областного материнского капитала можно оплатить учебу.

Читать далее

Какие изменения ждут россиян с 1 ноября?

  • 26 октября 2025 14:30

С 1 ноября в России вступают в силу новые правила. Они коснутся налоговых долгов, пенсий, наследства и даже мобильной связи. Наши коллеги из "Тульских Известий" в своем канале МАХ рассказали о главных изменениях.

Читать далее

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация?

  • 23 октября 2025 19:26

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы Росреестра, МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, Гостехнадзора, а также органы, уполномоченные совершать нотариальные действия и другие.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области предьявлено обвинение по делу взрыва дома в Куркино
  • 19:55
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
  • 19:40
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
  • 19:26
Тулячкам рассказали, как оплатить учебу с помощью средств областного маткапитала
  • 19:00
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
  • 18:25
В России продолжают создавать условия по формированию единой воспитательной среды
  • 18:01
В Тульской области женщина несколько раз ударила сожителя ножом в спину
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.