Главное
Тульский проект психологической реабилитации для ветеранов СВО - победитель конкурса Президентских грантов
Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
Оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях - на контроле губернатора
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Дмитрий Чернышенко: «Игры Будущего» станут новой эрой в развитии мирового спорта

Дмитрий Чернышенко: «Игры Будущего» станут новой эрой в развитии мирового спорта

  • 01.10.2023 14:00
Дмитрий Чернышенко: «Игры Будущего» станут новой эрой в развитии мирового спорта
Фото: ИА «Регион 71»

Первые «Игры Будущего», которые пройдут в 2024 году, станут началом новой эры в развитии спорта не только в России, но и во всем мире. Такое мнение на презентации программы «Игр Будущего» высказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Это знаковое событие станет началом новой эры в развитии спорта не только в России, но и во всем мире, — сказал Чернышенко. — Спорт объединял поколения, народы, однако в последние годы после ошеломляющего успеха Олимпийских игр спорт начал "болеть", переживал кризисы, пандемию, геополитические события, различные вызовы, все это негативно повлияло на спортивную индустрию».

«Мы видим, как набирает популярность киберспорт, им занимаются около 15 млн россиян. Наша страна как спортивная держава стремилась к лидерству, мы принимаем вызовы, которые есть сейчас, и по поручению Президента создаем принципиально новое движение. Формат "Игр Будущего" — это новая философия жизненного роста, развития, поскольку в основе лежат понятные всему миру ценности — справедливость, мастерство, знание. Главная миссия — на стыке классического спорта и киберспорта развить гармоничную во всех отношениях личность человека. Участники смогут продемонстрировать не только свои физические и цифровые навыки, на наших глазах будут рождаться новые герои, новые ролевые модели», — добавил вице-премьер.

Первые «Игры Будущего» пройдут с 23 февраля по 3 марта 2024 года в Казани, они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. 

Источник: ТАСС. 

Материал взят с сайта: Объясняем.РФ

Читайте также

В Тульской области планируют построить беговой центр

  • 15 января 2026 10:05

Дмитрий Миляев и Петр Фрадков обсудил развитие спортивной сферы и совершенствование спортивной инфраструктуры в Тульской области.

Читать далее

В Ясногорском районе прошёл спортивный зимний праздник

  • 15 января 2026 09:30

В посёлке Ревякино прошла ставшая уже традиционной "Рождественская лыжная гонка". Все её участники получили положительные эмоции и хорошее настроение от этого зимнего спортивного состязания, а победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Читать далее

Ясногорские школьницы выбирают спорт

  • 12 января 2026 16:49

Ученицы центра образования № 2 города Ясногорска приняли участие в фестивале баскетбола, прошедшего в ясногорском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читать далее

Лента новостей

Тульский проект психологической реабилитации для ветеранов СВО - победитель конкурса Президентских грантов
  • 13:00
Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
  • 12:48
Оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях - на контроле губернатора
  • 12:25
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 12:01
Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь
  • 11:50
Молодежный совет и Правительство региона определили направления сотрудничества
  • 11:15
В регионе ведется подготовка к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.