Хотел отправить наркотики в колонию, но был задержан
Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении.
Донской городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Узловского района.
Мужчина признан виновным за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное в исправительном учреждении.
В сентябре прошлого года безработный мужчина прикреплял к стреле сверток с наркотическими средствами. С помощью арбалета он хотел переправить их на территорию колонии строгого режима.
Общий вес наркотиков составил 69 граммов.
Воплотить преступный замысел в жизнь мужчина не смог. Его действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 10 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
По данным Прокуратуры Тульской области