Главное
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16.01.2026 18:10
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
Фото: ИА «Регион 71»

В 2025 году в Тульской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проведена системная работа по модернизации дорожно-транспортной сети. Реализованные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, улучшение транспортной доступности и комфорта граждан, а также на развитие экономического и туристического потенциала региона.

 

Одним из ключевых результатов года стал ремонт 126 км автомобильных дорог, включая 102 км региональных и 24 км местных дорог. Приоритет при выборе объектов отдается дорогам, ведущим к социально значимым объектам: школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, а также к туристическим и спортивным достопримечательностям.

 

Комплексный подход к ремонту дорог – одна из особенностей нацпроекта. В первую очередь реализуются меры, направленные на обеспечение дорожной безопасности: установка дорожных знаков, барьерных и пешеходных ограждений, размещение пешеходных переходов, остановочных пунктов, обустройство тротуаров, освещения и искусственных неровностей. Также на это направлена совместная работа дорожников и Госавтоинспекции: составляются планы работ по минимизации очагов аварийности, разрабатываются проекты организации дорожного движения.

 

Так, в г. Щекино отремонтировали улицу Школьную, на которой находится школа для обучающихся с ОВЗ, теперь для детей обустроен безопасный и комфортный подъезд к образовательному учреждению. В ходе ремонта подрядной организацией было полностью заменено дорожное покрытие, установлены новые бордюры, дорожные знаки. Для повышения безопасности на участке вблизи школы появились искусственные неровности и барьерные ограждения.

 

Важным направлением остается развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. На сегодняшний день в регионе функционирует 240 стационарных комплексов.

 

Значительное внимание уделено развитию интеллектуальных транспортных систем (ИТС). В рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установлено и модернизировано 145 светофоров, оснащенных 372 детекторами транспорта, введены в эксплуатацию 2 динамических информационных табло и 8 «умных» пешеходных переходов. К системе подключено более 700 источников видеонаблюдения.

 

Приоритетными участками для внедрения ИТС стали магистральные улицы Тулы, автодорога «Тула-Новомосковск», а также крупные муниципальные образования: Новомосковск, Щёкино, Алексин и Венёв. Уже зафиксированы первые результаты: на оснащенных участках средняя скорость движения транспорта возросла на 50%, а время в пути сократилось на 33%.

 

Все эти меры в совокупности создают безопасную среду для водителей и пешеходов. Перспективные планы включают дальнейший комплексный ремонт дорог, развитие интеллектуальных систем и внедрение технологий искусственного интеллекта для автоматического управления дорожной ситуацией, что позволит закрепить и приумножить достигнутые положительные результаты.

Читайте также

Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО

  • 16 января 2026 18:40

Речь идет об обращенных в собственность Российской Федерации гражданских ружьях 12-го калибра, которые хранились на складах.

Читать далее

В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей

  • 16 января 2026 17:00

Около трети из этих врачей — молодые специалисты. В их числе — целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере MAX губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Что изменится для финансов туляков в 2026 году?

  • 16 января 2026 14:45

С 1 января банки должны тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников. Введены новые признаки подозрительных операций.

Читать далее

Лента новостей

Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
  • 18:40
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
  • 18:37
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 18:10
Жители села Верхнее Красино собрались по-домашнему
  • 17:40
Ясногорцам подарили концерт в стиле ретро
  • 17:05
В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей
  • 17:00
Свеча горела на столе для жителей деревни Тайдаково
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.