Главное
Прокуратура добилась выплаты ветерану труда в Туле через суд
Благодарность из Курска: ИА «Регион 71» отметили за содействие в выборах губернатора
Дмитрий Миляев подписал ряд региональных законов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием

Дмитрий Миляев поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием

  • 19.12.2025 15:39
Дмитрий Миляев поздравил Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова со 150-летием
Фото: портал правительства Тульской области

Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова отмечает свое 150-летие. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном мероприятии.

Отпраздновать день рождения колледжа собрались руководители сельскохозяйственных предприятий, преподаватели и сотрудники колледжа, студенты, выпускники, преподаватели колледжа — ветераны педагогического труда.

Дмитрий Миляев отметил, что полтора века – это эпоха, неразрывно связанная с развитием Тульской области и страны.

 

«Ваш колледж прошел славный путь: от училища, где закладывались основы агрономии, до современного образовательного центра, который сегодня активно участвует в федеральном проекте «Профессионалитет» и по праву входит в число лучших аграрных колледжей России. Но, прежде всего, история вашего учебного заведения, как и любой организации, – это история людей: преданных своему делу педагогов, талантливых и целеустремленных студентов, социальных партнеров, которые верят в вас и поддерживают», - сказал губернатор.

 

По словам Дмитрия Миляева, сегодня колледж продолжает активно развиваться. Образовательное учреждение сотрудничает со 105 сельхозпредприятиями региона. На его базе созданы информационно-консультационный центр, специализированный центр компетенций «Сельскохозяйственные машины» и многофункциональный центр прикладных квалификаций, где ежегодно более 300 человек получают дополнительное образование.

Губернатор отметил, что колледж плодотворно сотрудничает с тульскими аграриями, которые поддерживают колледж организационно и финансово. Обновление учебной базы учреждения возможно в том числе благодаря поддержке руководителей агропромышленных предприятий региона.

 

«Современные мастерские, новейшее оборудование, победы в профессиональных конкурсах, высокий процент трудоустройства выпускников – все это доказательство того, что здесь готовят востребованных высококвалифицированных специалистов для аграрной отрасли Тульской области и всей России», - подчеркнул губернатор.

 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что сегодня сфера АПК в целом — одна из самых высокотехнологичных, механизированных и автоматизированных сфер народного хозяйства.

 

«Вы готовите молодежь, которая необходима для продолжения развития предприятий нашего агропромышленного комплекса. Перед любой страной, перед Россией в первую очередь, всегда стоят две важнейшие государственные задачи: обеспечение обороноспособности и продовольственной безопасности. Поэтому миссия колледжа заключается в подготовке специалистов не только для сельского хозяйства, а агропромышленного комплекса в целом. Вы с этой задачей качественно справляетесь, а мы продолжим помогать колледжу дальше развиваться», - сказал глава региона.

 

Дмитрий Миляев вручил отличившимся сотрудникам колледжа государственные, ведомственные и региональные награды. Директор Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова Олег Глотов получил из рук главы региона Благодарность Президента Российской Федерации коллективу колледжа.

 

Олег Глотов вручил губернатору памятную медаль «150 лет Тульскому сельскохозяйственному колледжу имени И.С. Ефанова» за содействие в развитии системы среднего профессионального образования в регионе.

Читайте также

Дмитрий Миляев подписал ряд региональных законов

  • 19 декабря 2025 16:42

Теперь в Тульской области расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи; в 2026 году будет продлена налоговая льгота по транспортному налогу; расширено число получателей государственной социальной помощи на основании соцконтракта.

Читать далее

Путин надиктовал послание будущим поколениям

  • 19 декабря 2025 16:30

#ИтогиГода Каждый из нас думает о будущем своей страны, - сказал глава государства. «Берем ручку и пишем: "Мы, жившие в России, в нескончаемом потоке времени, в XX и XXI веке, с благодарностью воспринимаем все, что было сделано нашими предками. Мы жили текущими заботами, но никогда не стояли на месте. Мы боролись, сражались и решали задачи, которые ставило перед нами наше время».

Читать далее

Вопрос Президенту: какой будет Россия через 200 лет?

  • 19 декабря 2025 16:12

#ИтогиГода Президент России Владимир Путин в прямом эфире уже в течение четырех часов отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура добилась выплаты ветерану труда в Туле через суд
  • 17:05
Благодарность из Курска: ИА «Регион 71» отметили за содействие в выборах губернатора
  • 16:48
Дмитрий Миляев подписал ряд региональных законов
  • 16:42
Ясногорская «Отрада» привезла из Тулы диплом победителя
  • 16:30
Путин надиктовал послание будущим поколениям
  • 16:30
Вопрос Президенту: какой будет Россия через 200 лет?
  • 16:12
Владимир Путин: Не соглашусь, что поколение 90-х потеряно для страны
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

3.

Расписание проведения выездных медицинских приемов в Ясногорском районе
  • 13:40 20 ноября 2025

4.

В Ясногорском районе создаётся экзотический живой уголок
  • 13:10 19 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником
  • 09:30 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.