Главное
Финансовая грамотность с супергероями
Андрей Дубровский: Семья - в центре всех позитивных изменений, которые происходят в Тульской области
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Демография
  3. Дмитрий Миляев: «Наша задача – убирать препятствия, мешающие созданию семьи и рождению детей»

Дмитрий Миляев: «Наша задача – убирать препятствия, мешающие созданию семьи и рождению детей»

  • 17.09.2025 16:24
Дмитрий Миляев: «Наша задача – убирать препятствия, мешающие созданию семьи и рождению детей»
Фото: Портал Правительства Тульской области

В Национальном центре «Россия» на площадке экспозиции «Регион 2030. Платформа будущего» состоялась серия мероприятий, посвященных Дням Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев стал участником цикла встреч «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».

Руководитель области выразил признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за национальные программы, претворяемые в жизнь по всей стране. Как отметил Дмитрий Миляев, это значительная поддержка для регионов в процессе стратегического планирования. Благодаря выделенным средствам воплощаются в жизнь инициативы, направленные на повышение уровня жизни населения.

Губернатор подчеркнул, что трансформация Тульской области во многом обусловлена работой Алексея Дюмина, который на протяжении восьми лет возглавлял регион, направив значительные ресурсы, энергию и потенциал на его развитие.

В рамках открытой дискуссии Дмитрий Миляев представил ключевые достижения региона и поделился планами развития до 2030 года с песпективой до 2036 года.

 

«Как отметил Президент России Владимир Путин, главный приоритет сегодня – это поддержка семьи, укрепление семейных традиций. Все национальные проекты строятся вокруг человека и направлены на повышение его благосостояния. И эти задачи Правительство Тульской области будет решать в ближайшие годы. Тульская область – территория семейного счастья. Ориентация на человека и семью должна пронизывать все сферы государства и экономики», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что отношение к семье и материнству меняется. Совместно с работодателями разработан региональный демографический стандарт, который содержит обширное количество мер поддержки семейных работников. На сегодня к реализации стандарта присоединились более 1000 предприятий региона. Благодаря этому тульские семьи могут заботиться о своем здоровье, улучшать жилищные условия, получать материальные выплаты, дополнительные оплачиваемые отпуска, работать по гибкому графику, значит уделять больше времени семье, детям. 

По словам Дмитрия Миляева, в Тульской области уже действует более 50 региональных мер социальной поддержки семей с детьми, которыми за восемь месяцев 2025 года воспользовались более 60 тысяч семей. С 1 января 2025 года установлена важная мера поддержки – выплата в размере 1 млн рублей для молодых мам: до 25 лет при рождении второго ребенка и до 28 лет – третьего.

«Когда мы говорим, что нужно мотивировать рождаемость, важно не столько бороться, сколько созидать. Наша задача – убирать препятствия, мешающие созданию семьи и рождению детей», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Напомним, с 16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области. Ключевой день – 17 сентября – посвящен открытому диалогу с Губернатором Дмитрием Миляевым и федеральными экспертами по реализации Стратегии развития региона на ближайшие пять лет.

Сегодня же будут подписаны соглашения, направленные на реализацию ключевых проектов региона в сфере науки, предпринимательства, молодежной политики, культуры и туризма.

Читайте также

Телефон доверия в каждом дневнике: забота о детях — на первом месте

  • 14 сентября 2025 17:00

Детский телефон доверия, работающий по общероссийскому номеру 8-800-2000-122, был запущен 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этот проект стал частью общенациональной информационной кампании, направленной на борьбу с жестоким обращением с детьми.

Читать далее

В Музее П.Н. Крылова продолжается работа по созданию инклюзивной среды

  • 14 сентября 2025 15:30

Лаборатория для детей с ограниченными возможностями здоровья действует в филиале Тульского музейного объединения. Здесь ребята могут комфортно заниматься творчеством.

Читать далее

Архангельские школьники создали розы из кленовых листьев

  • 13 сентября 2025 14:00

Осень - прекрасная пора, и юные архангельцы видят и понимают это. Свои чувства, восхищение чудесным временем года наши творческие земляки стараются передать в рисунках, аппликациях и поделках.

Читать далее

Лента новостей

Финансовая грамотность с супергероями
  • 18:25
Андрей Дубровский: Семья - в центре всех позитивных изменений, которые происходят в Тульской области
  • 18:15
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал о развитии сферы здравоохранения и адаптивного спорта в Тульской области
  • 17:40
Ясногорцев и гостей района приглашают на Осенины-2025
  • 17:30
Дмитрий Миляев: Сегодня любой житель Тульской области пребывает в состоянии патриотического порыва
  • 17:25
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.