Ясногорские дошкольники узнали, как важно дорожить дружбой
Сотрудники Ясногорского центра культуры и досуга Елена Курбатова и Анастасия Постникова организовали незабываемый праздник для воспитанников детского сада №1.
В подготовительной группе «Светлячок» детского сада № 7 состоялось первое занятие по программированию. Ребятишки познакомились с основами программирования с использованием платформы Scratch. Эта удивительная среда обучения позволяет детям в игровой форме осваивать ключевые концепции кодирования.
В ходе занятия маленькие программисты освоили работу с простыми блоками команд, а когда увлечённые новички смогли оживить своих виртуальных котиков, это стало для них по-настоящему волшебным моментом! Дети с большим воодушевлением создавали анимации, заставляли своих персонажей двигаться, говорить и выполнять различные действия.
Вот такой замечательный урок провели для «светлячков» преподаватели IT-КУБ.Ясногорск, чей профессионализм и дружелюбие сделали занятие дошколят интересным и, конечно, доступным.
Безусловно, каждый новый урок будет приносить детям много радости и знаний, развивать у дошколят логическое мышление и креативность.
Сотрудники Ясногорского центра культуры и досуга Елена Курбатова и Анастасия Постникова организовали незабываемый праздник для воспитанников детского сада №1.
Реализовать задуманное удалось благодаря проекту "Народный бюджет" и, конечно же, активной гражданской позиции сельских граждан.
Более 1400 жителей Тульской области, представляющих более 440 семей, подали заявки на участие во втором сезоне федерального конкурса "Это у нас семейное".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.