Система теплоснабжения Ясногорска практически готова

Фото: телеграм-канал Владимира Мухина
Об этом сообщил глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин. На текущей неделе Владимр Владимирович лично посетил Ясногорскую центральную котельную.

- Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. Выполняется большая работа, которая гарантировать бесперебойную и надежную подачу тепла в многквартирные дома и социальные обьекты. На данный момент уже выполнены в полном обьеме ревизия электроснабжения котельной и питающей подстанции ТП 1. Все системы автоматики КИПиА, манометры и датчики прошли необходимую поверку,замену для контроля параметров работы котельной и оперативного реагирования на отклонения.
Выполнена тщательная промывка теплообменников и грязевиков - гарантия эффективной теплопередачи и потока теплоносителя.
Выполнены работы по замене мембраны расширительного бака, что крайне важно для поддержания стабильного давления в системе котлового контура.
Эти мероприятия направлены на то, чтобы вы встретили сезон с самых первых прохладных дней в тепле и комфорте.
Система теплоснабжения города практически готова: основные этапы пройдены, впереди только незначительные работы, - прокомментировал Владимир Мухин.
