Главное
Сергей Васильевич Хренцов принимает поздравления с юбилеем
Новогоднее тепло от ясногорских школьников
Самозванка Дюдюка иваньковских дошколят не напугала
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. В Тульской области подготовка к отопительному сезону - под особым контролем

В Тульской области подготовка к отопительному сезону - под особым контролем

  • 03.09.2025 09:25
В Тульской области подготовка к отопительному сезону - под особым контролем
Фото: Портал правительства Тульской области

 Тульская область на 96% готова к предстоящему отопительному сезону. Об этом рассказали 2 сентября в областном правительстве на  заседании штаба по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры региона к осенне-зимнему периоду.

Готовность региона к предстоящему отопительному сезону находится под особым контролем губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева.

Министр энергетики Тульской области Эдуард Головин доложил, что готовность региона к отопительному сезону составляет 95,8 %. Первые муниципалитеты, завершившие все подготовительные мероприятия, — Донской, Ефремов, Тёпло-Огаревский и Суворовский районы.

Замена ветхих сетей остается важной задачей при подготовке к отопительному сезону. В этом году планируется заменить около 111 км сетей, и на данный момент заменено более 105 км, что составляет 95 % от плана.

По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» уже капитально отремонтировано более 2 км магистральных тепловых сетей в Туле, на улицах Маргелова и вдоль участка от ПАО «Тулачермет». Работы проводятся в соответствии с графиком.

Михаил Пантелеев поручил главам администраций муниципалитетов до 1 октября устранить последствия разрытий и восстановить благоустройство после ремонтных работ.

В этом году впервые оценка готовности каждого многоквартирного дома проводилась по балльной системе, путем расчета индекса готовности.

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко обратил внимание на то, что основная проблема связана с подготовкой домов с непосредственным или не выбранным способом управления. В этих случаях ответственность за планирование и финансирование ремонтных работ, гидравлических испытаний, обследования дымвентканалов и оформления документации возложена на собственников помещений.

Все многоквартирные дома должны получить паспорта готовности к отопительному сезону не позднее 5 сентября.

Заместитель руководителя Приокского управления Ростехнадзора Андрей Бирюков рассказал о результатах проверок теплоснабжающих организаций.

Сотрудники Приокского управления Ростехнадзора приняли участие в работе 36 комиссий. По итогам проверок теплоснабжающим и теплосетевым организациям вручены перечни замечаний для их устранения.

Михаил Пантелеев поблагодарил Приокское управление Ростехнадзора за методическую и практическую помощь муниципальным образованиям.

На совещании также обсудили готовность объектов социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры и спорта к осенне-зимнему периоду. Особое внимание было уделено обучению и аттестации персонала, эксплуатирующего котельные.

Михаил Пантелеев подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону — сложный процесс, требующий межведомственного взаимодействия и решения проблемных вопросов. Только общими усилиями можно оперативно начать отопительный сезон.

Читайте также

В Туле обсудили задолженность коммунальных организаций Ясногорского района за энергоресурсы

  • 09 декабря 2025 11:50

В правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по анализу ситуации и выработке мер по погашению задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

Работа по замене лифтов в МКД Тульской области - на контроле губернатора Дмитрия Миляева

  • 28 ноября 2025 10:40

27 ноября заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина посредством видеоконференцсвязи приняла участие в общероссийском совещании, организованном Министерством строительства РФ и Советом Федерации, посвященном вопросам, связанным с заменой лифтового оборудования в регионах России.

Читать далее

Что делать, если в квартире сырость и не знаете, как провeрить вeнтиляцию?

  • 21 ноября 2025 17:30

В последнее время все чаще можно услышать жалобы жильцов многоквартирных домов на то, что на стенах внутри помещений появляется плесень. Те, кто уже когда-то сталкивался с этой прооблемой, поясняют, что вся беда от плохой вентиляции в квартире. Так куда жаловаться, если она не работает?

Читать далее

Лента новостей

Сергей Васильевич Хренцов принимает поздравления с юбилеем
  • 19:23
Новогоднее тепло от ясногорских школьников
  • 18:27
Самозванка Дюдюка иваньковских дошколят не напугала
  • 17:48
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 17:13
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Хирурги Тульского онкоцентра выполнили более 8000 операций
  • 16:34
Тульский врач рекомендует использовать 1 января для восстановления и рефлексии
  • 15:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

2.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

3.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.