Главное
Химическая отрасль – одно из флагманских направлений промышленности Тульской области
Александр Головин посетил пункт временного размещения граждан в Донском
Дмитрий Миляев: Без спорта невозможно представить современное, успешное общество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Новомосковские волонтеры доставили гуманитарную помощь десантникам

Новомосковские волонтеры доставили гуманитарную помощь десантникам

  • 08.08.2025 15:20
Новомосковские волонтеры доставили гуманитарную помощь десантникам
Фото: ИА "Регион 71"

Волонтерская группа «Единство71» и участники проекта «Герой71» из Новомосковска Николай Ряузов и Михаил Полунин доставили гуманитарную помощь псковским десантникам. Такая поддержка необходима нашим защитникам, ряды которых пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Активисты привезли военнослужащим запчасти для квадроциклов, оргтехнику, продукты питания.

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Наталья Герасимова: «Мы гордимся нашими защитниками»

  • 08 августа 2025 16:30

Одоевский ЦНТиК продолжает принимать активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Среди них немало мужчин, заключивших контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Алексей Выставкин: «Низкий поклон всем, кто защищает нас»

  • 08 августа 2025 14:10

Депутат Собрания депутатов города Донского Алексей Выставкин подчеркивает важность поддержки тыла для наших военнослужащих, будь то контрактники, призванные по частичной мобилизации или добровольцы.

Читать далее

Алексей Эрк: «Все жители нашей большой страны объединились, чтобы приблизить Победу»

  • 08 августа 2025 11:20

Глава города Тулы Алексей Эрк встретился с участниками проекта «Университетские смены» – школьниками из Луганска. Алексей Эрк рассказал ребятам о своей работе мэром и стоматологом, волонтерской деятельности, поездках в ЛНР.

Читать далее

Лента новостей

Химическая отрасль – одно из флагманских направлений промышленности Тульской области
  • 18:00
Александр Головин посетил пункт временного размещения граждан в Донском
  • 17:35
Дмитрий Миляев: Без спорта невозможно представить современное, успешное общество
  • 17:20
2 сентября в Национальном центре «Россия» откроется выставка «Регионы 2030. Платформа Будущего»
  • 17:01
Выездной приём граждан в Плавске проведёт заместитель прокурора области
  • 16:55
Наталья Герасимова: «Мы гордимся нашими защитниками»
  • 16:30
Александр Головин посетил исправительную колонию №5 УФСИН России по Тульской области
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Многодетная семья Войновых: счастливы тем, что есть друг у друга
  • 11:30 12 июля 2025

5.

День посёлка Ново-Ревякинский: праздник для всех
  • 09:35 09 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.