Главное
В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
«Наш район»: в Спицинском установили новую водонапорную башню
Дмитрий Миляев передал более 80 тонн груза в зону спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

  • 30.07.2025 16:30
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика: проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет
Фото: министерство развития предпринимательства и торговли Тульской области

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области».

В этот день на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для представителей креативных индустрий. Здесь будут проходить мастер-классы, выставки, образовательные мероприятия и появляться коллаборации между участниками проекта.


Международный реестр достижений и рекордов «Достояние нации» зарегистрировал новый рекорд «Самый большой логотип из имбирных пряников России».


На торжественном мероприятии участников приветствовал министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский. Он отметил, что пять лет назад проект «Сделано в Тульской области» был создан для продвижения локальных брендов и уже сейчас его резидентами стали 285 компаний – от высокотехнологичных производств до крафтовой ремесленной продукции.


«Продукция под брендом «Сделано в Туле» полюбилась не только жителям области, но и туристам. Сейчас по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева по нацпроекту «Эффективная и конкретная экономика» для участников проекта министерство совместно с Центром «Мой бизнес» разрабатывает новые форматы продвижения продукции. Все они будут направлены на популяризацию наших товаров не только в России, но и за рубежом», – подчеркнул Александр Ильинский.


С юбилеем резидентов проекта «Сделано в Тульской области» поздравила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Тульской области Надежда Школкина.


«Сделано в Тульской области» – это уже не только бренд, это визитная карточка Тульской области. За все время проект стал мощным двигателем роста и признания региональных производителей, которые делают все для того, чтобы выпускать качественную, интересную, популярную, востребованную продукцию», – отметила Надежда Школкина.


Резидентов «Сделано в Тульской области» наградили региональными и ведомственными наградами.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В правительстве Тульской области обсудили новые инвестиционные проекты

  • 25 июля 2025 19:05

Первый заместитель губернатора - глава правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание областной инвестиционной комиссии. В ходе встречи была рассмотрена просьба компании «Агропромфуд» о присвоении статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая».

Читать далее

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 18:00

Принять участие в программе могут жительницы Тульской области, которые воспитывают детей и планируют начать своё дело или уже ведут бизнес, но не более одного года.

Читать далее

В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых

  • 09 июля 2025 18:20

В первом полугодии 2025 года количество самозанятых в Тульской области увеличилось на 13 тысяч и превысило 90,5 тысяч.

Читать далее

Лента новостей

В Единой биометрической системе зарегистрировались 7 млн человек
  • 13:45
«Наш район»: в Спицинском установили новую водонапорную башню
  • 13:35
Дмитрий Миляев передал более 80 тонн груза в зону спецоперации
  • 13:16
Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»
  • 13:00
Ясногорские дошколята понимают, что друзей надо беречь
  • 12:25
Дарья Герасимова: «Китель Победы» — это масштабная инициатива, объединяющая поколения
  • 11:50
Ясногорские малыши создают ароматное панно из растений своими руками
  • 11:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

Ой, любо, братцы, было любо: завершился фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»
  • 21:36 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.