Главное
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
Ясногорский районный суд оштрафовал угонщика автомобиля на 60 тысяч рублей
Тульская область поделилась лучшими практиками по содержанию благоустроенных пространств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Итоги недели с Дмитрием Миляевым

Итоги недели с Дмитрием Миляевым

  • 29.06.2025 21:46
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
Фото: Портал правительства Тульской области

Губернатор Тульской области в своем телеграм-канале рассказал о  главных событиях минувших семи дней.

- В регионе продолжается проект «Наш район». Одно из его направлений — установка детских площадок. В этом году их будет 46.

На этой неделе завершили работы на пяти площадках: в поселке Куркино (ул. Школьная, 7а), в Чернском районе и в Туле — в деревне Новая Мыза, на пересечении ул. Вересаева и Лобыревского переулка, а также в районе ул. Староникитской, д. 10.

- Мы продолжаем создавать условия для реализации научного потенциала талантливых ученых и специалистов в Тульской области.
На этой неделе были определены победители конкурсов на премии правительства Тульской области.
Пять ученых из Тульского государственного университета и ЦКБА получат по 1 млн рублей за разработки в физике, химии, медицине и информационной безопасности.

В номинации «За достижения в исследовательской и преподавательской деятельности» выделили две категории: «За достижения в естественных, медицинских и технических науках» и «За достижения в гуманитарных и общественных науках». В каждой категории по 10 премий.

Лучших назвали среди 20 молодых ученых из трех вузов региона: Тульского госуниверситета, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Тульского института (филиала) РПА Минюста России. Их проекты касаются медицины, экологии, физики, химии, биотехнологий, машиностроения, пищевой промышленности и оборонного комплекса. За свои работы они получат по 200 тысяч рублей.

- На этой неделе регион посетила Наталья Москвитина, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, семье, детям и традиционным ценностям.

Она высоко оценила качество медицинских и консультационных услуг для будущих мам в регионе. Наталья Москвитина представила проект «Здравствуй, мама», который организует фонд «Женщины за жизнь».

Также она провела общественную проверку в женских консультациях Тулы. Вместе с представителями Общественной палаты РФ и фонда «Женщины за жизнь» она оценила работу поликлиник и больниц с точки зрения антиабортной кампании, стандартов медицинской помощи беременным, оснащенности медучреждений и соблюдения профессиональных норм.

- В Доме Дворянского собрания вручил государственные награды, включая ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством».

- Военнослужащим передал очередную партию дополнительной помощи. Уверен, что это поможет нашим ребятам в выполнении боевых задач.

- На этой неделе впервые за несколько лет в Тульской области открыли детский оздоровительный лагерь «Звездный». Лагерь оснащен всем необходимым для комфортного проживания участников смены.

- В Москве принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию физкультуры и спорта под руководством Дмитрия Чернышенко, вице-премьера России. Обсуждали, как сделать спорт доступнее и эффективнее для всех.

- А на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья» рассказал о региональных мерах поддержки многодетных семей.

- Три тульских проекта поддержат в Агентстве стратегических инициатив: «Герой 71», «ПРОсемью» и цифровой ассистент врача. АСИ окажет информационную поддержку, поможет с продвижением и поиском партнеров.

 

Читайте также

Тульская область поделилась лучшими практиками по содержанию благоустроенных пространств

  • 29 июня 2025 18:00

Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина приняла участие в выездном заседании экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Читать далее

Три проекта из Тульской области получат поддержку от Агентства стратегических инициатив

  • 28 июня 2025 16:28

Поддержка Агентства стратегических инициатив поможет улучшить эти инициативы и вывести их на новый уровень.

Читать далее

В День молодежи в Ясногорске откроется летний «Газон»

  • 27 июня 2025 18:02

Уже завтра, 28 июня, на площади Ленина города Ясногорска состоятся развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи и открытию молодежного пространства «Газон».

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 21:46
Ясногорский районный суд оштрафовал угонщика автомобиля на 60 тысяч рублей
  • 19:00
Тульская область поделилась лучшими практиками по содержанию благоустроенных пространств
  • 18:00
Работники культуры Ясногорского района стали участниками методического проекта «Клуб возможностей»
  • 17:00
Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»
  • 16:00
Ясногорцы задолжали за коммунальные услуги  1,9 миллиона рублей
  • 15:00
Ольга Курохтина: «Помогать бойцам - наш долг»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.