Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Тульской области продолжают создавать комфортные условия для ведения бизнеса

В Тульской области продолжают создавать комфортные условия для ведения бизнеса

  • 17.06.2025 17:11
В Тульской области продолжают создавать комфортные условия для ведения бизнеса
Фото: Портал Правительства Тульской области

Первый заместитель губернатора Тульской области, председатель регионального правительства Михаил Пантелеев провел рабочее совещание с представителями бизнес-сообществ.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, касающиеся действующих механизмов помощи малому и среднему предпринимательству в регионе. Участники поделились своим видением основных проблем, препятствующих развитию этого сектора, и внесли предложения по совершенствованию мер поддержки.

В Тульской области прилагаются усилия для формирования благоприятной среды для бизнеса. По инициативе губернатора Дмитрия Миляева в рамках национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика" разрабатываются и улучшаются программы поддержки. Центр "Мой бизнес" предоставляет предпринимателям широкий спектр услуг, насчитывающий более 30 наименований. За первые пять месяцев текущего года свыше 2,8 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей, воспользовались услугами и мерами поддержки, предоставляемыми Центром. В частности, предпринимателям были выданы льготные кредиты на общую сумму 253,8 млн рублей, что более чем в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание в Тульской области уделяется продвижению продукции местных производителей. С этой целью реализуется проект "Сделано в Тульской области", объединяющий уже 274 местные компании. В качестве меры поддержки для участников проекта предусмотрено снижение процентной ставки по кредитам, предоставляемым Центром. Теперь региональный предприниматель, являющийся участником проекта, может получить до 5 млн рублей на срок до трех лет под 5% годовых, а также оформить поручительство с минимальной комиссией от 0,25% до 0,50% в год.

Читайте также

Тульским предпринимателям помогут с внедрением обязательной маркировки товаров «Честный знак»

  • 15 января 2026 12:31

Губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX рассказал, что в Центре «Мой бизнес» Тульской области появилась новая услуга для предпринимателей по работе с системой маркировки «Честный знак».

Читать далее

Какие направления стали фундаментом устойчивого развития Тульской области и создали задел на будущее

  • 12 января 2026 21:30

В областном правительстве подведели итоги 2025 года в Тульской области. Председатель Правительства региона Михаил Пантелеев рассказал о результатах реализации национальных проектов и государственных программ, направленных на развитие экономики, инфраструктуры, промышленности, экспортного потенциала и технологического суверенитета региона.

Читать далее

Внимание к тем, кому требуется помощь

  • 08 января 2026 15:00

В Тульской области с 1 марта 2026 года начнут действовать новые правила трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
  • 18:40
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
  • 18:37
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 18:10
Жители села Верхнее Красино собрались по-домашнему
  • 17:40
Ясногорцам подарили концерт в стиле ретро
  • 17:05
В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.