Главное
Дмитрий Миляев: За последние девять лет в Тульской области построено порядка 200 спортивных объектов разного назначения
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
Выставку в ясногорском музее посетили семьи участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Частицу Вечного огня доставили к памятнику «Подвигу врачей и медсестер» в Туле

Частицу Вечного огня доставили к памятнику «Подвигу врачей и медсестер» в Туле

  • 30.04.2025 14:32
Частицу Вечного огня доставили к памятнику «Подвигу врачей и медсестер» в Туле
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

В рамках празднования 80-летия Победы энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» разместили частицу Вечного огня у памятника «Подвигу врачей и медсестер в годы Великой Отечественной войны» возле Центра образования № 20 в Туле.

Неугасаемый символ народной памяти о героях войны в специальной капсуле привезен с территории первого в России мемориала героям – энергетикам, куда он ранее был доставлен от пламени Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы.

Памятное место, посвященное подвигу медиков, для проведения патриотической акции выбрано неслучайно.

В здании школы с первых дней войны и до сентября 1948 года размещался военный госпиталь.

Врачи и медсестры работали на переднем крае обороны города, практически, на передовой, в зоне прямого артиллерийского обстрела.

Во время Великой Отечественной войны в Туле действовали 118 лечебно-эвакуационных учреждений. Тульские медики помогли вернуть в строй более 162 тысяч раненых солдат и офицеров.

«Военные врачи и медсестры в годы войны были настоящими героями. В тяжелейших условиях, порой, с минимальным набором лекарств и оборудования, они, с риском для жизни, лечили бойцов, спасали раненых и больных, делали все необходимое для достижения главной цели – Победы над врагом!», - прокомментировал исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков.

Читайте также

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6

  • 05 ноября 2025 10:31

В октябре 2025 года началось первое в России крупносерийное производство Wi-Fi-роутеров шестого поколения (Wi-Fi 6) на московской линии «Электры» (дочерняя компания «Ростелекома»). Ее производственные мощности рассчитаны на выпуск до 150 тысяч устройств в месяц.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 05 ноября 2025 09:54

6 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Минусеют вечера в ноябре, но онлайн-кинотеатр Wink.ru спешит на помощь

  • 01 ноября 2025 10:36

В ноябре вечера удлиняются и становятся холоднее, но благодаря онлайн-кинотеатру Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) у природы нет плохой погоды.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: За последние девять лет в Тульской области построено порядка 200 спортивных объектов разного назначения
  • 18:58
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
  • 18:40
Выставку в ясногорском музее посетили семьи участников СВО
  • 18:10
Юные иваньковцы провели каникулы активно и с пользой
  • 17:35
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 17:05
На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым
  • 16:41
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.