Главное
В Совете Федерации обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры Тульской области
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
Ясногорские школьники выбирают будущее
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Марина Белькова:«В Тульской области действует 71 мера соцподдержки военнослужащих и членов их семей»

Марина Белькова:«В Тульской области действует 71 мера соцподдержки военнослужащих и членов их семей»

  • 30.04.2025 10:15
Марина Белькова:«В Тульской области действует 71 мера соцподдержки военнослужащих и членов их семей»
Фото: ИА "Регион 71"

В Кимовском районе состоялся благотворительный концерт, который был посвящен всем, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину в окопе и в тылу, на передовой и за её пределами.

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова приняла участие в благотворительном концерте. 

 

- Под руководством губернатора региона Дмитрия Миляева и тесном сотрудничестве всех ветвей власти в Тульской области действует 71 мера соцподдержки военнослужащих и членов их семей. Также реализуется социальный проект «Герой 71», в рамках которого ветераны боевых действий и участники специальной военной операции могут реализовать свой потенциал.  Он создан для всех участников СВО и ветеранов боевых действий, для членов их семей, чтобы по принципу одного окна они могли прийти сюда, получить все необходимые консультации, подать заявки на получение мер государственной поддержки и решить любой вопрос, который у них возникает, вне зависимости от того, в чьей компетенции он находится, - отметила парламентарий. 

 

Кроме того, парламентарий подчеркнула то, что в Тульской области ведут свою добровольческую деятельность большое количество волонтерских групп по оказанию помощи участникам СВО. В этот процесс включается молодежь, люди старших поколений и в целом население всего региона.

От Тульской областной Думы Марина Валерьевна вручила благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, активную общественную и благотворительную деятельность лидеру одной из волонтерских групп и организатору данного благотворительного концерта Татьяне Соглаевой, также передала  благодарности от Общероссийского народного фронта в Тульской области за активную гражданскую позицию, значительный вклад в оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции и мирным жителям новых регионов активистам-волонтерам и социальным партнерам  Кимовского района. 

На все   собранные с благотворительного концерта средства будет закуплено   все самое необходимое для наших ребят, находящихся «за ленточкой». Среди них множество парней, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова оказала личную финансовую поддержку в сборе средств на данном мероприятии.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине

  • 20 октября 2025 15:55

Педагог узловского лицея им. И. И. Федунца, многодетная мама и военный волонтер Елена Макарова рассказала о том, что в волонтёрской деятельности самое трудное и что заставляет её вновь и вновь ехать туда, где порой земля дрожит под ногами.

Читать далее

Дмитрий Афоничев: Важная работа по поддержке наших бойцов будет продолжена и далее

  • 20 октября 2025 12:25

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев вместе с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым оказал помощь волонтерской группе «Для СВОих 71». Это объединение помогает бойцам СВО, в числе которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи

  • 19 октября 2025 19:00

Жители Богородицкого района, как и многие россияне, оказывают гуманитарную помощь участникам специальной военной операции, среди которых немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Лента новостей

В Совете Федерации обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры Тульской области
  • 16:08
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
  • 15:55
Ясногорские школьники выбирают будущее
  • 15:20
Педагоги, ученые и волонтеры могут внести свою лепту в сохранение и защиту исторической памяти
  • 15:13
Мошенники используют фейковые приложения для родительского контроля, чтобы обмануть пользователей
  • 14:45
«Россети Центр и Приволжье» выполнили почти 3,8 тысячи договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям в Тульской области
  • 14:34
Дмитрий Миляев рассказал о развитии сфер науки, образования и культуры в Совете Федерации
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.